[Проблема] с созданием собственной библиотеки, вроде создается, но как ей воспо

Автор si-64, 02.04.11, 11:19:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

si-64

ситуация: создаю свою библиотеку через "менеджер шаблонов", все как по инструкции-шаблоны, таблицы, файл библиотеки.... а дольше то что? как ей воспользоваться? компас то её не видит!!!



пс. требуется создание библиотеки 3д моделей с таблицами размеров. если подскажете как запихнуть библиотеку в "стандартные иделия", то вообще замечательно будет.

Спасибо.

Pollitruk


Zima

А в Стандартные изделия вы ее и не запихнете.
Насколько я понял (так и делаю) - пользоваться библиотекой надо тоже через Менеджер шаблонов.
Либо создавать библиотеку через менеджер библиотек, но там возможностей меньше.

si-64

Цитата: Pollitruk от 02.04.11, 12:10:17
подключить библиотеку пробовали?
знал бы подключил. подключить/выключить можно из списка, когда "библиотека есть в библиотеке" так и как же её подключить?

si-64

делаю вывод что свою библиотеку нельзя сделать. тем более файл с таблицей конфигураций. печально!

Дим

Делал я библиотеки и подключал, в старых версиях, сейчас уже пару лет как не создавал, надо вспомнить.
Будет  время я попробую сделать и записать последовательность :)

Цитата: si-64 от 02.04.11, 11:19:24
ситуация: создаю свою библиотеку через "менеджер шаблонов", все как по инструкции-шаблоны, таблицы, файл библиотеки.... а дольше то что? как ей воспользоваться? компас то её не видит!!!
Это - шаблон. Библиотеки - это реальный код (DLL).

Дим

Сделал я небольшой видео урок по созданию собственной библиотеки, правда без использования МШ.
Насколько я понимаю библиотеки созданные в МШ работают только из под МШ. (Утверждать не берусь, но иного я пока не встречал)

Кому интересно смотрите как создать и подключить свою библиотеку http://kompas3d.moy.su/news/prochie_uroki/2011-04-15-4

P.S. Если  сборки/чертежи с вашими библиотеками будете открывать на других компьютерах, то и файлы библиотек должны находится в папке сборки - либо на общедоступном сервере.

Dometer

Цитата: Sabahs от 14.04.11, 19:14:49
Это - шаблон. Библиотеки - это реальный код (DLL).
Ценно ! Теперь понимаешь истоки странной компасовской терминологии. Библиотека - не подборка, не массив готовых элементов, а  DLL !

sergio

Цитата: Дим от 15.04.11, 14:41:24
Сделал я небольшой видео урок по созданию собственной библиотеки

Наглядно!

oleg4000


Poltava


KOK

Вот если бы ко всему этому еще можно было бы обозначение и объект спецификации индивидуальный прилепить было бы вообще хорошо.

Дим

Цитата: KOK от 18.04.11, 20:32:36
Вот если бы ко всему этому еще можно было бы обозначение и объект спецификации индивидуальный прилепить было бы вообще хорошо.
Для этого пока только МШ пригоден.