• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обнаружено Лицензионное ПО!

Автор Дим, 01.04.11, 06:19:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

01.04.11, 06:19:20 Последнее редактирование: 01.04.11, 06:52:43 от Дим
Вот такое мне стал выдавать "каспер" время от времени. И я даже знаю какую "программу" он имеет ввиду. :-)))

Я конечно не знаю какой вред это ПО оказывает на комп, но вот пользователям вред наносит однозначно :bang: :i: :)))))

Интересно, почему каспер так на ключ реагирует?

Zima

А что вы хотите от российского антивируса, обнаружившего на российском компьютере ЛИЦЕНЗИОНОЕ ПО. Он в панике!  :-)))


YNA

Не принимайте так близко к сердцу. Если базы обновлялись сегодня (1 апреля) то в этом нет ничего удивительного. :-)))
Не только Каспер но все его утилиты так реагируют (см. рис.), не на ключ а на драйвер защиты. Сканирующая утилита от DrWeb тоже ругается но уже на Компас-электрик.
Мне приходилось как то ставить параллельно Каспера (для обновления баз пользователей), примерно то же показывал. В каспере должна быть где то настройка по добавлению программ в доверенную зону.

Дим

 :)Нет, ну я понимаю если реагирует на взлом, но на лицензию??? :-)))

Kirilius83

Просто Каспер не дурак, он прекрасно знает, что лицензионное ПО гораздо более уязвимо и глючно, чем ломанные версии :-))) Винда - яркий тому пример :)
По крайней мере, раньше так и было))))))

YNA

Вот, кажется здесь настраивается. Правда эксперемент не чистый, каспер стоит на виртуалке и не возмущается по поводу драйвера. На основную систему не могу поставить ибо 30-ти дневная лицензия когда то давно истекла.

Дим

Вроде добавил :), посмотрю что будет далее.

Дим

Сегодня опять лицензионное ПО нашел :)

Обратил внимание когда каспер это окошко показывает.. Пока комп с ключом не включен - этого сообщения нет. А вот если этот комп включен, то и лицензионное ПО находит.

YNA

С каспером поосторожнее надо. Ладно там какой то менеджер лецензий. Тут такой случай. Поставил как то  динамические обои на систему с каспером, так он тут же забеспокоился о моём моральном облике, пишет что это лицензионное приложение имеет ссылки на сайт эротического содержания и заблокировал.  Так и хочется сказать «ты бы лучше шлем нашёл»! :-)))

Дим

06.04.11, 08:42:51 #10 Последнее редактирование: 06.04.11, 09:49:12 от Администратор
:)))))

Zima

У меня, например, Компас выдает "Файл изменен другой программой", и по моему это совпадает с моментами активности Каспера.

Urik

Цитата: Zima от 06.04.11, 09:31:43
У меня, например, Компас выдает "Файл изменен другой программой", и по моему это совпадает с моментами активности Каспера.
Мне тоже выдает такое. Только каспер тут не виноват, у меня его вообще нет. :)

VIO

Цитата: Zima от 06.04.11, 09:31:43
У меня, например, Компас выдает "Файл изменен другой программой", и по моему это совпадает с моментами активности Каспера.
Это когда случайно запущено два компаса.

Zima

Цитата: VIO от 06.04.11, 10:20:59
Это когда случайно запущено два компаса.
Спасибо за подсказку. Вполне возможно. Врубается каспер - комп начинает тормозить - второпях запускаешь два Компас.

Poltava

Цитата: Zima от 01.04.11, 07:27:19
А что вы хотите от российского антивируса, обнаружившего на российском компьютере ЛИЦЕНЗИОНОЕ ПО. Он в панике!  :-)))
Да это точно, У них на западе есть два вида программ Обычные и пиратские, у нас тоже есть два вида обычные и лицензионные.

Senior lecturer

Цитата: Zima от 06.04.11, 10:29:23
второпях запускаешь два Компас.
Наверняка есть возможность в реестре запретить запуск второй копии КОМПАСа. Никто не пробовал?

Цитата: Senior lecturer от 12.04.11, 16:08:44
Наверняка есть возможность в реестре запретить запуск второй копии КОМПАСа. Никто не пробовал?
Компас сам должен себя контролировать от запуска второй копии - это программно сделать не сложно, внесите в пожелания.

LDL

А есть ли  смысл запрета запуска второй копии программы. Быть может стоить эту возможность оставить, ну например для ОЧЕНЬ больших сборок пока одно перестроение просчитывается, можно что-то еще до оформить в чертеже, во второй копии. А так же не забываем, что на одном ПК можно и вдвоем поработать.

Kirilius83

в некоторых программах ( в частности, плеер винамп) в настройках есть галочка "разрешать запускать несколько копий"