• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Примитивы базовых граф. команд

Автор redfox, 30.03.11, 19:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

redfox

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность раскрыть базовую граф.команду (размер, шероховатость и др.) до первоначальных отрезков, окружностей. Как пример это "шероховатость" которая при вводе может подсветить любой(!) объект на чертеже.
Пробовал раскрыть OpenMacros, не получается.....подскажите хоть куда копать?

31.03.11, 12:13:04 #1 Последнее редактирование: 31.03.11, 12:15:15 от Администратор
Можно, но нужна более полная информация.

redfox

А что именно ?
Kompas V11 SP1, Api Automation

long i = Kompas2D->ksFindObj(dX, dY, 10);
Kompas2D->ksLightObj(i, 1);

Это вызывается при событии MouseMove от ksDocumentFrameNotify

Вы подсвечиваете ближайший объект от курсора, а Вам я так понял нужно получить полную информацию об объекте?

redfox

Скажем так, мне необходимо получить информацию о внутренних примитивах базового объекта.
На пример получить через ksFindObj ссылку на "размер", и в этом размере подсветить (допустим) линию (т.е. боковые линии, линия под текстом "размера").

Скорее всего Вам нужно использовать ksGetObjParam.

redfox

Благодарю, попробую, отпишусь

redfox

просмотрел  ksGetObjParam
она вроде как размер может разбить (в памяти) и представить его отдельными элементами
а вот допустим получить линию шероховатости? может я не туда смотрю?

Вы можете получить точку привязки знака шероховатости, а затем определить какому объекту принадлежит точка.

redfox

Я наверное неправильно выразился,   "получить линии из которых состоит обозначение шероховатости"

Не получится, единственный вариант зная размер, привязку, угол наклона можно сделать свой из линий и подсвечивать эти линии. Зачем Вам такая детализация?

redfox

Ээх, понятно...
Хотелось инструмент сделать который бы визуально можно было привязать к любому отрезку на чертеже.
Огромное спасибо за помощь!

chelkar

Посмотрите еще функцию ksDocument2D::ksDecomposeObj.
Она разбивает любой объект на составляющие и помещает их во временную группу.


redfox