Отрезание лишнего.как?

Автор firefli, 30.03.11, 01:44:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

firefli

Не освоил отрезание. Скажем выступающие края нужно отрезать . Пример края швеллера, по 300мм с каждой стороны. Пошагово пожалуйста скажите как? или ссылку на урок.Спасибо

Дим

Цитата: firefli от 30.03.11, 01:44:26
Не освоил отрезание. Скажем выступающие края нужно отрезать . Пример края швеллера, по 300мм с каждой стороны. Пошагово пожалуйста скажите как? или ссылку на урок.Спасибо
Есть команда смещенная плоскость, а по плоскости выполнить команду сечение.

А вообще зачем отрезать? Укоротить сам швеллер не проще?

VIO

Есть команда Выдавливание
От середины
В две стороны
Прямое выдавливание
Обратное выдавливание
А также к ним
До пплоскости
До ближайшей плоскости
На расстояние.
....
Чем из этого Вы пользуетесь?

firefli

на самом швелере уже есть разметка отверстий, и когда укорачиваем в две стороны укорачивается не от краёв а от центра,понимаете? отверстия тоже двигаются к центру. Я обрезаю функцией вырезать елемент выдавливанием, рисую квадрат и и отрезаю, но это я так понимаю не правильно, хочу научится делать правильно.А если косой срез, фаской? вобщем выкрутиться можно но до поры до времени

Есть команда Выдавливание
От середины
В две стороны
Прямое выдавливание
Обратное выдавливание
А также к ним
До пплоскости
До ближайшей плоскости
На расстояние.
....
Чем из этого Вы пользуетесь?           Пользуюсь в какойто степени всем

Pollitruk

Ваш вариант имеет право на существование, но эскиз выреза  должен гарантированно перекрывать длину швеллера

VIO

Картинку приложите вместе с деревом построений.
Будет проще разговаривать.

Kirilius83

Цитата: firefli от 30.03.11, 09:51:35
Я обрезаю функцией вырезать элемент выдавливанием, рисую квадрат и и отрезаю, но это я так понимаю не правильно, хочу научится делать правильно.А если косой срез, фаской? вообщем выкрутиться можно но до поры до времени
А чем не устраивает? так и режется - вычитаете эскиз из тела. Надо косой - нарисуйте косой эскиз (возможно в другой плоскости). фаски - есть отдельная команда (там. где скругление).

Zombi

Вырезание - нормальный способ, я его тоже использую, правда обычно старюсь в размер попасть длинной сразу при выдавливании - впринципе всегда можно с помощь настроек команды "подвигать" швеллер в плюс и в минус.

Обычно бывает нужно срезать под углом - тут можно использовать уклон.

Nikon

Есть еще команда "Сечение по эскизу", очень удобно отсечь просто линией или кривой.
Но нужно создать эскиз в детале или в сборке.