Ошибка при задании радиуса окружности!

Автор wapik, 29.03.11, 16:23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wapik

После певода моего ПК на виндовс 7, у меня в компас 12 сп 1 появилась ошибка при задании радиуса окружности, у кого возникала подобная проблема и как ее решали? Заснял небольшой видеосейвер посмотреть можно отсюда http://upwap.ru/1396323

Senior lecturer

Я сталкивался с такой ошибкой на ноутбуке товарища, только КОМПАС был 11 версии. Я отправлял в тех. поддержку, вот ответ
Цитировать
> > Установлена ли на машине коллеги сейчас, или была установлена ранее, программа
> >Google Desktop?

> Да, была установлена. Удаление не помогло. Насколько я понимаю, эта
> программа идёт уже установленной на новом ноутбуке.

> > Проблема связана с конфликтом каких-то системных файлов, устанавливаемых и самопроизвольно
> > подменяемых в ОС программой Google Desktop. Для ее решения надо либо корректно удалить
> > Google Desktop, т.е. удалить так, чтобы после этого в ОС были восстановлены все ее
> > системные файлы, которые были до установки Google Desktop, либо вернуть ОС в состояние до
> > установки Google Desktop.

> Так выхода никакого нет если эта программа уже предустановлена на новом
> ноутбуке?

> > Если эта программа уже предустановлена на новом ноутбуке, то ее надо удалить так, чтобы в
ОС не осталось от нее следов, ни одного ее файла.

> Так выхода никакого нет если эта программа уже предустановлена на новом
> ноутбуке?

>> Если эта программа уже предустановлена на новом ноутбуке, то ее
> >надо удалить так, чтобы в ОС не осталось от нее следов, ни одного ее файла.

>Так а как это сделать? Удалял через Установку/удаление,
>т.е.стандартным способом - не помогло.

>>Вообще-то это вопрос не по функционированию системы КОМПАС...
>>Если бук новый, и основной критерий - время, то я бы просто переставил операционку.

>Возможно вопрос и не по КОМПАСу...
>Переустановить операционку: я писал, что в буках немного другой
>принцип - там нет диска с операционкой, есть только диск для
>восстановления системы. При этом восстанавливается не чистая система,
>а с уже какими-то программами. Следовательно - переустановка ничего
>не даст, так как та самая мешающаяся программа уже будет установлена.

И в итоге данному обращению не было присвоено никакого статуса - т.е. ошибку не признали.
Вывод: стройте окружности по диаметру.

Urik

Цитировать
...надо удалить так, чтобы в ОС не осталось от нее следов, ни одного ее файла.
Хотелось бы узнать: в АСКОНЕ уже есть утилита, которая удалила бы КОМПАС именно так, чтоб ничего, как и небыло? И реестр лопатить ненадо... ;)

Senior lecturer

Цитата: Urik от 30.03.11, 01:13:19
которая удалила бы КОМПАС именно так, чтоб ничего, как и небыло?
Нужно не КОМПАС удалять, а Google Desktop. Хотя сути это не меняет.

Pollitruk

Гугл понаделает !%:?;* всякой, а потом у людей компас не работает! :(

Senior lecturer

Но вообще мне видится странной такая ситуация, когда какое-то внешнее приложение приводит к ошибке какой-то маааленькой функции в КОМПАСе  :%:. Но программистам виднее...

Kirilius83

хм, вообще косяк совместимости. причем как гугла, так и компаса. но оно надо, программистам компаса это признавать, что б работы больше было?
В теории можно поднять бучу (хоть в техподдержке, хоть тут на форуме), чтоб до начальства дошло, оно повлиять может.
А переустановка винды на ноуте- можно свою ОС поставить. у меня тоже подобный ноут. стояла ХР с дополнением для тач скрина, снес, поставил семерку с флешки - работает. правда, установка семерки с флешки на маленький (16 гб) диск - не без бубна (причем прикол в том, что когда грузишся с флешки, она поумолчанию становится системным диском, а встроенный винч - второстепенным. соответственно винда на второстепенный винт отказывается ставится. надо загрузится с флешки, потом вынуть флешку, перелиснуть страницу в установщике назад и заного начать установку, тогда система заного определит диски, а раз флешки нету - поставит основным винч, винда согласится туду встать, вот тут надо опять вставить флешку и усе поставится :w:), но в инете есть разъяснения.

Администратор

Цитата: Kirilius83 от 30.03.11, 09:32:48
В теории можно поднять бучу (хоть в техподдержке, хоть тут на форуме), чтоб до начальства дошло, оно повлиять может.
Можете поднять бучу хоть на практике  :).
Для упрощения задачи возьмите какую-нибудь системную DLL, откройте её Блокнотом и поменяйте произвольно пару-тройку символов. Или как-нибудь попереименовывайте DLL'и, произвольно "пошалите" в реестре, системные файлы Винды возьмите от другой версии.  И сразу после этого поднимайте бучу, чтоб до начальства дошло, что АСКОН должен предусмотреть все возможные нештатные модификации операционной системы и обеспечить работу КОМПАСа на них  ::)


wapik

Как не странно но никакого гугл десктоп у меня на ноте не стоит! От гугла стоит лишь хром и Google Earth! Может проблема кроется в другом?

Kirilius83

Цитата: Администратор от 30.03.11, 10:03:05
АСКОН должен предусмотреть все возможные нештатные модификации операционной системы и обеспечить работу КОМПАСа на них  ::)
нештатные - нет. но если ставится известная программа, то желательно что бы компас не конфликтовал с ней. Да, я понимаю, что заранее это предусмотреть невозможно. Но в данном случае, из тех поддержки сообщили, что возможно дело в конкретной программе. так почему бы не обеспечить совместимость с этой программой? Тем более, что в это вообще встроено в операционную систему, т.е. несовместимость чуть ли не с операционной системой. ну или пишите в руководстве, что с такими-то программами работа компаса не гарантируется. Или обеспечивайте совместимость: что мешает установить эту программу и посмотреть, что-же она там изменяет? Конечно,  проще отписаться, дескать винда у вас кривая, переустанавливайте её.

Администратор

Уважаемый Kirilius83! 

Какая-то огорчительно бескомпромиссная у Вас позиция.

Когда это возможно, конечно же, АСКОН разрешает проблемы, возникшие на стыке работы разных программ (например, у нас есть хороший опыт взаимодействия с производителями антивирусов).

Вы же требуете от АСКОНа каких-то чудес приспособляемости к неким "Известным Программам" (которые могут спокойно модифицировать файлы ОС, и у Вас это нареканий не вызывает). Как и по каким критериям нам выявить список "Известных Программ", совместимость с проделками которых должен обеспечивать АСКОН? 

"Что мешает установить эту программу и посмотреть, что-же она там изменяет?"  Ну, мне бы на месте Департамента разработки или СТП мешало непонимание, почему АСКОН должен исследовать вмешательство продуктов Гугл в операционную систему. Не открою великий секрет, если скажу, что разработчикам дай Бог справиться с созданием, тестированием и отладкой ПО, работающего в официальных релизах ОС (со всеми их редакциями, сервис-паками и разрядностями).

Почему Вы считаете отпиской совершенно корректный совет переустановить ОС, приведённую [не нами] в нештатное состояние — непонятно.

Вот насчёт чего Вы совершенно правы — это то, что в документации должны быть отражены ограничения на работу КОМПАСа в модифицированных ОС. Обязательно передам это предложение в отдел технической документации.

Pollitruk

Вирус CIH сжёг материнскую плату на компьютере с установленным Компасом, почему АСКОН не предусматривает работу с вирусом CIH :-))) Раз уж он должен предусматривать работу с малоизвестным гуглом, почему не рассматривается работа с широко известным вирусом? :)))))

Senior lecturer

Цитата: Администратор от 30.03.11, 15:48:13
Почему Вы считаете отпиской совершенно корректный совет переустановить ОС, приведённую [не нами] в нештатное состояние — непонятно.
Потому, что на ноутбуке механизм переустановки ОС заключается в возврате к первоначальному состоянию ПК, на котором УЖЕ была установлена эта программа.

Kirilius83

Цитата: Администратор от 30.03.11, 15:48:13
Какая-то огорчительно бескомпромиссная у Вас позиция.
Позиция потребителя :) Купил продукт, установил, а он - не работает корректно. На вопрос, почему? отвечают: с этой системой у нас глюки :).
Цитата: Администратор от 30.03.11, 15:48:13
Почему Вы считаете отпиской совершенно корректный совет переустановить ОС, приведённую [не нами] в нештатное состояние — непонятно.
Программа - штатная :um:  :)
Цитата: Администратор от 30.03.11, 15:48:13
Вот насчёт чего Вы совершенно правы — это то, что в документации должны быть отражены ограничения на работу КОМПАСа в модифицированных ОС. Обязательно передам это предложение в отдел технической документации.
Ага, а то формально есть повод для судебного разбирательства, кстати. Из серии исков о возмещении материального ущерба, если обжегся кофе в Макдональдсе :o: Ведь человек купил ноутбук для работы с Компасом, а выясняется, что Компас с данным ноутбуком работает некорректно))))

Прекрасно понимаю, что невозможно все учесть, и все предусмотреть, рук не хватает. Просто написал, что формально претензии можно обосновать - но, пожалуй, не у нас, а на западе, там другая система. Не подумайте, что недоволен Асконом - очень хорошая система Компас, а глюки везде есть 88))

ЗЫ Не стоит сразу накидываться на всех, кто указывает на косяки (иногда бывает такое), пытаясь доказать, что это вовсе не забота Аскона, и он тут не причем. Гораздо лучше сказать, типа "Спасибо за то, что сказали. К сожалению, не всегда удается проверить Компас на совместимость с другими программами, их очень много. Но мы работаем в данном направлении, и как только появится свободная минутка, наши программисты досконально разберутся с данной проблемой". Ведь от этого ничего не изменится - все равно у программистов хватает других забот, и свободная минутка появится не скоро. Это пиар, как раньше говорили "красивая мина при плохой игре". А отнекивание от проблемы перед клиентом не очень красиво выглядит...
::)

Pollitruk

Подайте в суд на гугл, они лишили вас возможности пользоваться компасом! Компания американская как раз, может миллион $$ отсудите ;)