• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Каждое открытие файла запускает ещё одну копию КОМПАСа. Как отключить?

Автор Senior lecturer, 29.03.11, 14:05:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2VMS

29.03.11, 21:42:49 #20 Последнее редактирование: 17.04.11, 10:06:12 от Администратор
Про отключение UAC, брэндмауэра и антивирусника записано в руководстве по установке Компаса. Это касается не только семёрки, но и Висты.

Warrior

30.03.11, 12:37:28 #21 Последнее редактирование: 17.04.11, 10:05:33 от Администратор
Каюсь, не читал. Но что касается антивирусника и брандмауэра, то политика нашего предприятия запрещает мне это сделать. Нет у меня прав на такие действия.

А неужели Вы читаете руководство по установке с каждой новой версией какого-то приложения?

Всё дело в том, что, мне кажется, Компас не сертифицирован для данных операционных систем.

Senior lecturer

30.03.11, 12:52:57 #22 Последнее редактирование: 17.04.11, 10:07:02 от Администратор
Не знаю, в Висте я ничего не отключаю - всё устанавливается нормально. Вот чтобы взломать, наверное, нужно это всё отключать.

-AI-

Цитата: Senior lecturer от 29.03.11, 19:28:54
Всё дело в записях вида HKEY_CLASSES_ROOT/*.a3d и т.д. После их удаления всё стало нормально.
забавно. возникла такая же проблема, но Ваш способ не прошел...

после удаления Компаса зачистил все записи ASCON через RegCleaner, и поставил заново - помогло.

Никитич

Панель управления-Свойства папки-Типы файлов. Находите файлы Компас (проверить все типы) и для каждого:
Дополнительно-Просматривать в том же окне.
Я нажал кнопку "восстановить" - и появилась кнопка "дополнительно". 
Компас стал открываться в одном окне!!!!! У меня XP.

NCA

помогла тотальная зачистка реестра на вин7 удалялось всё что связано с "аскон" и "компас" словами, ну и удаление всех папок компаса и аскона с системного раздела из папки юзерс. всем большое спасибо

EvgenVK

Тоже столкнулся с такой проблемой на Win7. Помог способ с "Исправляем ассоциации (сопоставления) файлов в Windows 7" при помощи спец программы. (прогу взял отсюда http://www.commix.ru/bugs/unassoc.html)

plscomeback

Дело все правах доступа, если я запускаю компас от имени админа, то он начинает открывать каждый фал в новом окне, если же убираю эту галку , то все становится нормально... кароче это гребаная win10, нужны полные админские права
+ Благодарностей: 1

NikMos

При запуске exe - отменить запускать от имени администратора(Свойства--совместимость-убрать галку)