Печать точек точками

Автор Student, 28.03.11, 23:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Student

Добрый день!
Задача: создать чертеж, проставить ключевые точки, распечатать точки и соединить карандашом. При этом распечатываемые точки слишком велики и будут заметны после выполнения чертежа карандашом. Как сделать так, чтобы точки печатались именно точками, а не маленькими кружками?
Спасибо.

Алхимик

может у вас стиль стоит кружки а не точки... можно ставить кресты, треугольник.
Если стоит именно точка, то нашел только цвет поменять- сделать более тусклым и распечатать, если присмотреться увидиш))

Student

Стиль стоит именно точками,но они получаются жирные. Для большинства задач это именно то, что надо. Но для моей специфической нужны малюсенькие точки, в половину ширины тонкой линии. Просто преподаватель не принимает распечатанные чертежи, а начертить нормальные чертежи при помощи продающихся в нашей провинции "инструментов" весьма проблематично. Это не инструменты, а пародия какая-то. Ни циркулей нормальных, ни рейсшин не найти.
Компас 3D v12, если это имеет значение.

Алхимик

тонкими линиями нельзя? - очень тонкими)

28.03.11, 23:40:39 #4 Последнее редактирование: 31.03.11, 12:23:02 от Администратор
Очень тонкие - ?

Алхимик

отрегулировать толщину линий для печати, так что бы только при внимательном изучении можно было разглядеть или с лупой

Student

Заметить может :-) Но попробую подрегулировать, спасибо за подсказку.
В крайнем случае помучаюсь да нарисую вручную. Но было бы неплохо ввести в программу еще один тип точек - именно маленькие точечки для хитрых студунтов, рационализирующих свой учебный процесс :-)

Алхимик

 :))))) если студенты начнут покупать компас, тогда и начнут)

Цитата: Алхимик от 28.03.11, 23:42:43
отрегулировать толщину линий для печати, так что бы только при внимательном изучении можно было разглядеть или с лупой

О Принтер хорошая вещь.

Цитата: Алхимик от 28.03.11, 23:48:45
:))))) если студенты начнут покупать компас, тогда и начнут)
Компас и так пытается быть бесплатным для студентов. Но ....

Алхимик

я имел ввиду делать наработки для студентов - то что им нужно :o:
Версия ЛТ - это очень хорошо, когда то я с нее начинал с 6 ЛТ

29.03.11, 00:00:55 #11 Последнее редактирование: 31.03.11, 12:22:21 от Администратор
Шара

Kirilius83

Хм, я всегда чертил с помощью карандаша (в институте - был имп. цанговый 0,5 мм, один раз провести - тонкая, два раза - толстая, сейчас самый обычный карандаш для эскизов), линейки (простой китайской, или металлической, можно сов. деревянную) и циркуля - иногда китайский со вставленным карандашом, иногда из сов. готовальни. Для инженерной графики - вполне хватает. Да и нормальные чертежи, хоть на А3 можно чертить. Ну а курсовики всегда после принтера принимали)))))
Тем более, что окружность по точкам в ручную не чертишь))) А эскизы - учитесь в ручную рисовать, пригодится, поверьте 88))

b_leo

Для линий, при выводе на печать задавать толщину можно любую. Смотри scrin.А вот для точек?  ::)
Можно попробовать поставить Вспомогательную точку, выбрать цвет побледнее и печатать в цвете. Смотри scrin1.