Перестроение входящих деталей и ошибка в сопряжениях

Автор Poltava, 23.03.11, 12:44:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

   В продолжение этой темы http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19380.0/topicseen.html
   Для удобства решил всю модель параметризировать, дабы иметь возможность быстро менять длину рычагов и расположение осей. Параметризировал и попробывал менять значения после чего столкнулся с проблемами. В начале для понимания ситуации опишу модель (рис 1). Длинна рычагов обведенных красным зависит от расположения осей на которых они закреплены. Чтобы узнать их длину в эскизе рычага на котором они закреплены (рис 2), я прорисовываю их вторые центры, все данные для построения я получаю через ссылки на переменные основной сборки. Ставлю размер затем передаю его в основную сборку в свою очередь в детали рычагов я передаю их длину уже из основной сборки которая в основной сборке берется из переменной детали (рис 2). Пробовал непосредственно ссылаться не на основную сборку а на деталь (рис 2) в которой я ее вычисляю но эффекта не последовало.
    Ну а теперь собственно проблема при изменении значений переменных в основной сборке длинны рычагов не изменяются, заставить их измениться можно только открыв детали и нажав на кнопку перестроить!!! Во вторых еще одним интересным моментом является то что даже после того как рычаги перестраиваются и получают правильную длину то детали все равно не сопрягаются см рис 3 это после получения новых длин рычагов детали отказываются сопрягаться до тех пор пока их не пододвинуть ближе друг к другу  (рис 4) и только после этого по нажатии на кнопку перестроить они займут правильное положение (рис 5) ???

Дим

 :-)))Сочувчтвую, сколько уж версий новых вышло а воз и ныне там..

Разве что попробуйте нажать перестроить несколько раз, в какой то из версий это помогало :) (раза с третьего - четвертого).

Видно тут математики или логика у компаса хромает. Простые зависимости еще ничего - работают, а с какого то предела - ОБЛОМС..

Poltava

Это вы сейчас о отсутствии соосности или об отсутствии перестроения или о том и другом вместе

Дим

Цитата: Poltava от 23.03.11, 14:25:37
о том и другом вместе
По опыту, чем меньше "концов" (внешних переменных) торчит из деталей тем надёжней.

Kirilius83

кстати, замечал, что кнопка "перестроить" не всегда срабатывает. F5 надежнее.

Poltava

Эх если бы так оно и было (сказано с мечтами в голосе)

Алхимик

Цитата: Kirilius83 от 24.03.11, 10:23:41
кстати, замечал, что кнопка "перестроить" не всегда срабатывает. F5 надежнее.
бывает что нужно для этого даже программу закрыть :-)))