• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Большые размеры сборки в мм

Автор Strelec, 22.03.11, 09:49:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Strelec

22.03.11, 09:49:27 Последнее редактирование: 22.03.11, 10:06:14 от Strelec
Приветствую всех, уважаемые форумчане. Сто лет не заходил. Прошу меня сильно не пинать, что создал новую тему, очень велик форум стал. У меня один вопрос (замучился): влияют ли физические размеры 3Д сборки на скорость работы с ней? Строю для себя дом (пока в 3Д) уже стопор полный. Ускорится ли если сделать масштабную копию? Проектировал кухню объем: 6 шкафов 3 стола, стены, техника, "в кучу" так собрать и не смог. Может проблема та же?

VIO

Объём (размер) не влияет.
В большей степени влияет общее количество деталей в сборке.
Тогда наблюдается сильная заторможенность перерисовки.

Дим

Да, влияет насыщенность сборки, число сопряжений и сложность поверхности каждой конкретной детали, а так же множественные массивы в деталях (отв, пазы п проч).

Strelec

Спасибо, буду масшабировать.
Вообще может создать тему рекомендаций по упрощению сборок для облегчения работы компаса? Поиском ничего подходящего не смог найти.

Дим

Цитата: Strelec от 22.03.11, 10:46:54
Спасибо, буду масшабировать. Вообще может создать тему рекомендаций по упрощению сборок для облегчения работы компаса?
Опс... Я имел ввиду
Цитата: VIO от 22.03.11, 10:39:10
В большей степени влияет общее количество деталей в сборке.
Тогда наблюдается сильная заторможенность перерисовки.
:shu:

А габариты особого влияния на производительность не оказывают.

Strelec

А я то уж обрадовался почти. Работы прибавилось :o:. Комп у меня наверное слабоват: 3 Мгц, 1ГБ, видеокарта Радеон HD 3800

VIO

Цитата: Strelec от 22.03.11, 10:56:53
А я то уж обрадовался почти. Работы прибавилось :o:. Комп у меня наверное слабоват: 3 Мгц, 1ГБ, видеокарта Радеон HD 3800
Преобразуй сборки в детали, и будет все весело крутиться.
:)

Pav

Цитата: Strelec от 22.03.11, 09:49:27
влияют ли физические размеры 3Д сборки на скорость работы с ней?
Мне кажется не должны влиять.

У меня где-то в памяти есть, что раньше когда-то размеры влияли, но может у меня тогда компьютер был старый или версия Компаса еще была 6ая, а может вообще показалось  :)

Kirilius83

Не влияет. Даже количество деталей влияет меньше, чем детализация этих деталей. Редуктор с шестернями (на зуб отрисован полный профиль) габаритом 800х450х600 мм тормозит немного больше, чем кусок (корпусные детали + кронштейны всякие) станка 25х4х3 метра.

Алхимик

просто сопряжения влияют)
можно детали фиксировать или создавать сборки. чуть легче будет.

Не задействованные детали или скрывать или исключать.

Можно вставить стандартное изделие и через свойство назначить детали, вставить в свойствах упрощение стандартных изделий. При повороте будут опять таки чуть легче.

sulyco

Еще хорошо весят фаски и скругления по "неплоским" ребрам

Kirilius83

вообще все библиотечные элементы тормозят сильно. типа отверстий из стандартных элементов