• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ввод размеров

Автор ek, 11.12.02, 20:36:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ek

Народ. Время от времени возникает глюк: когда ввожу отрезок,
нажимаю ALT+L чтобы ввести длину в поле ln. Начинаю вводить, а сама система мне не даёт это сделать. Ввожу я например размер, а он через секунду обратно ставит своё значение...
Если рамер маленький(от 1 до 9 -целый цисла), то я успеваю нажать Enter, а так если точный размер вводить, то приходится тыкать мышкой в поле ln. Неудобно, но зато размер остаётся нормальный.

glimmer

хм...проверил КГ5.11r03  у меня такого глюка нет....

Василий

И я проверил. В R03 нет глюка.

ek

ЦитироватьИ я проверил. В R03 нет глюка.

У меня 5.11 3D LT сборка 01. И всё равно глючит..
Винда 2000.

Andrew

Есть такое. Просто проверите вашу мышку, походе "дрожит" она. Т.е., вводим значение, двигаем мышкой - число изменяется. Фича такая в Компасе

Виктор

От использования клавиш ALT+L (ALT+S и т.д.) я отказался после перехода на win2000 так как если включен русский, то ALT+... не срабатывает. Лучше вводить значения после двойного щелчка в поле, тогда оно не собьется. Есть в настройках параметр - «Зона нечувствительности мыши к сдвигу» но именно при вводе значений этот параметр не действует.

Филипп Александрович

Часто с таким сталкивался! Даже самые матёрые спциалисты не ответили на этот вопрос. Иногда перезагрузка помогала. А недавно попался такой комп, что пришлось винду перебивать :-(
И дрожанием мышки тут не отмажешься. Есть мнение, что надо драйвера мышиные поменять. Сам не пробывал менять и не слышал, что меняли, но глюк необьяснимый и значит серьёзный! Вот такая лажа!

Nastalgi

Цитировать
ЦитироватьИ я проверил. В R03 нет глюка.

У меня 5.11 3D LT сборка 01. И всё равно глючит..
Винда 2000.

Вот именно...
Выброси на свалку свой 2000-ник, поставь
нормальную систему типа 98SE или NT4.
Проблем такого рода больше не будет...
Можно послать матюги на эту тему Биллу Гейтсу.
На 2000 и у меня были пробемы.
Сейчас 98SE - проблем с Компасом-5.11 R01 нет.
(и этой проблемы тоже).