• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шар через трубку

Автор Алхимик, 21.03.11, 22:46:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

листал инет и нашел любопытное видео
http://vkontakte.ru/video-945215_143053969#/video-945215_159415905

захотелось повторить и вот оно) не так как в видео конечно нужно есче подход и выход из трубки подделать, но сам...

Хоть тема о библиотеках, т.е. нужно было б выложить модель) но вдруг кто то захочет сам сделать) Да и корявые эскизы)

Senior lecturer

Ну вообще было бы интересно посмотреть...
Меня как-то интересовала возможность создания сборки гидравлики с анимацией движения не только механизмов - это достижимо, но и перетекание жидкости... Мне показалось это невозможным. А теперь видимо стоит пересмотреть свою точку зрения

Алхимик

уже спать иду завтра скину... трубопровод будет сложно сделать) в основе лежит эскиз с перемещающийся дугой и операция вращения...
реальный трубопровод не провернеш по одной оси... тут уже что то через поверхностное моделирование нужно придумывать

Николай

Впечатляет. Я сам бы до такого не додумался. Респект!

Zima

Здорово !!!
Если бы мне показали такое , я решил бы, что Компас для этого не предназначен.

Алхимик

исходное видео наверно не кому не нужно) весит 900 кб качество чуть лучше гифки)

Кому интересно смотрите в12

nahim

Архив скачал. При каждом перемещении шара нужно перестраивать модельку что бы дуга переместилась по трубке. А как сделать что было явно видно деформацию трубки при перетягивании шара?

Leo

Вот шарик через трубу с помощью библиотеки анимации. Управление внешней переменной, время 5 сек, диапазон изменения от 40 до 250 мм. Качество страшненькое, но больше сюда не влезет

Senior lecturer

Судя по всему nahim спрашивал как это в КОМПАСе настроить, а не посмотреть что будет. Я если честно тогда тоже не особо разобрался, как заставить его двигаться и перестраиваться одновременно

nahim

Вот, вот!! Как заставить все работать без анимашки?

Алхимик

В анимацию забиваем от А до Я. Как без анимации собираетесь задовать значения?

Fluent

вот ссылка на видео урок с переменными и анимацией в компас 12...там есть и про шар в трубе
http://vkontakte.ru/video2479418_159718301

Алхимик

Цитата: Алхимик от 21.03.11, 22:46:56
листал инет и нашел любопытное видео
http://vkontakte.ru/video-945215_143053969#/video-945215_159415905
интересно тему читаете)))
хотя прикольно мой барабан со шнурком переделан)))

Fluent

а шар в трубе мой)))

Алхимик

Не спорю :)))))
Просто барабан вроде и не мой но тоже с ребрами что бы было видно как крутится) вот только попались как и я) Спираль так не накручивается на барабан)

Fluent

дак эт оясно понятно...просто увидел в инете тож картинку маленькую такую. и решил повторить...намотка ясно дело по другому получается...когда нибудь намотаем)))) успехов НАМ!!!