Полка в право, полка влево...

Автор Resfeder, 20.03.11, 21:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Resfeder

20.03.11, 21:41:25 Последнее редактирование: 20.03.11, 22:09:59 от Resfeder
Есть в Компасе команда Авторазмер.
ЦитироватьПри нажатии и удержании клавиши <Ctrl> фиксируется ориентация размера, у него появляется линия-выноска и горизонтальная полка. Перемещая курсор, вы можете задать начало полки и ее направление — вправо или влево.
Это очень удобно. Правда, не понятно, почему эта возможность не распростроняется и на другие режимы авторазмера (диаметральный, угловой), а так же на линии выноски, обозначения шероховатости, позиций и т.д.? Хотя ходят слухи, что в новой версии это каким то образом реализованно при помощи клавиши Ctrl. Но зачем изобретать велосипед? Может стоит этот функционал ( линейный авторазмер) распростронить и на другие виды линии-выноски!?
Вроде я об этом уже писал, но яндекснув :o: ничего не нашёл.

Алхимик

и как вы хотите видеть это в шероховатости?

Resfeder

Разве функционал обозначения шероховатости так сильно отличается от линейного авторазмера!? Да, там другие иконки! Только и всего! Почему у PS в библиотеки "обозначения сварных швов" это (направление полки) работает, а у програмистов Аскн_а только в линейном авторазмере?

Алхимик

если я вас правельно понял то вы хотите, что бы при нажатии клавиши "контрол" при выставлении шероховатости и сварочный швов автоматом полка выскакивала, то я +1.
тока бы сюда добавить автоматический выбор направления полка в право, в лево, щас пока только в право полка выскакивает)

Resfeder

Я мечтаю, чтобы:
Цитировать...Перемещая курсор, вы можете задать начало полки и ее направление — вправо или влево.
распространялось и на другие линии выноски (диаметральный размер, обозначение шероховатости, позиции и т.д.) без дополнительного нажатия (Ctrl + ещё что либо).
В конце концов попробуйте это на линейном авторазмере!

Игорь Волокитин

Реализовано в КОМПАС-3D V13.

Resfeder