Невидимая мышь

Автор Андрей Владимирович, 18.03.11, 16:57:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

У кого-нибудь есть такое ? Или кто видел наяву? Наверно довольно удобная штука!

-AI-

пока удобства не вижу: либо художественно по столу выстукивать пальцами надо будет, либо просто двигать их в воздухе на весу, что тоже не сильно удобно.

С развитием авиации был момент, когда сделали систему управления "для удобства" летчиков, что на ручке не чувствовалось роста усилия по мере наклона ручки. В итоге в результате жалоб летчиков, что "не чувствуют машину" сделали искуственно, чтобы чем больше угол отклонения, тем больше усилие, как в общем-то делается везде.

Так вот что-то пока скептически смотрится эта "собачка"

Андрей Владимирович

А мне нравится! Пальцы более живые, чем кисть.

Алхимик

мне больше нравится клавиатура) подсветка обозначает места клавиш... а сенсор считывает куда вы нажали)

-AI-

Честно говоря, мне больше всего нравится стол-манипулятор, нашей разработки. Недавно в новостях видел.
Это похоже на большой ЖК-телевизор, экран которого является столом, и по нему пальцами без каких либо клавиш, или мышей можно управлять объектами. И это не просто сенсорный экран - он способен отслеживать до 256 или 512 (точно не помню) одновременных нажатий. Т.е. пока одни пальцы заняты одним, другие могут на том же "дисплее" делать что-то еще. И за этим столом можно работать не одному. Это и клаиватура и мышь и монитор в одном флаконе.
На западе этим заинтересовались, и вроде бы в недалеком будущем количество таких столов вырастет. Наши же собирались ими университеты оснащать.

Не помню, точно ли это называлось "стол-манипулятор" или по-другому, и в интернете не могу ничего на этот счет не могу найти, чтобы по ссылке показать. Если кто знает, как точно называлось, сообщите или ссылку бросьте пожалуйста.

Пока искал, наткнулся на другое, что еще интереснее :)

Андрей Владимирович

Это показывает, что отечественные разработки не хуже, а иной раз и лучше импортных. Хромает на обе ноги их воплощение. А что бы ваша разработка не ушла в иноземные руки нужно выйти на САМЫЕ высокие сферы.

Алхимик

Цитата: Андрей Владимирович от 19.03.11, 20:49:44
Это показывает, что отечественные разработки не хуже, а иной раз и лучше импортных. Хромает на обе ноги их воплощение. А что бы ваша разработка не ушла в иноземные руки нужно выйти на САМЫЕ высокие сферы.
скорее не воплощение а реализация продукта... по природе мы менее инициативны чем другие европейци и американци.... рисковать мало кто хочет :shu:

Администратор

Цитата: -AI- от 19.03.11, 19:44:15
И это не просто сенсорный экран - он способен отслеживать до 256 или 512 (точно не помню) одновременных нажатий. Т.е. пока одни пальцы заняты одним, другие могут на том же "дисплее" делать что-то еще. И за этим столом можно работать не одному.
Пока одни ваши 128 пальцев заняты одним, другие ваши 128 пальцев могут на том же "дисплее" делать что-то еще  :)

А, не, не так! Пока все 20 твоих пальцев заняты на дисплее одним, другие 24 твоих коллеги тоже могут на том же "дисплее" делать что-то еще, тоже всеми пальцами. И еще останется место для инвалида с 12 пальцами.  :o:

...Вспоминается байка про Моцарта, сыгравшего ноты в середине клавиатуры носом  :-)))


nema81

Цитата: Андрей Владимирович от 19.03.11, 20:49:44
Это показывает, что отечественные разработки не хуже, а иной раз и лучше импортных. Хромает на обе ноги их воплощение. А что бы ваша разработка не ушла в иноземные руки нужно выйти на САМЫЕ высокие сферы.
Мне кажется, что просто наши не вкладываю деньги в науку как это делается за рубежом. У нас ни ценятся специалисты. Живой пример. Работал на нашем предприятии толковый инженер. Своих разработок много было по моему даже некоторые в свое время запатентовал. Но не оценили труд достойно наше руководство. вот его и пригласили за рубеж работать.