Возможность редактирования сообщения

Автор Андрей Владимирович, 18.03.11, 07:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Если я, например, вчера создал сообщение и до сего момента оно оставалось последним в топике, прошу сделать возможность его редактирования пока оно не станет предпоследним. А то приходится два сообщения подряд писать.

sulyco

C одной стороны вроде все так, но если ваше сообщение уже прочтено и оставлено без ответа, а вы добаляете информацию.ю то эта информация до прочитавшего уже не доходит - тема не появляется в списке новых сообщений. Что делать? Менять "стратегию" отбора "новых сообщений"?


Администратор

Андрей Владимирович, это самодельное дописывания функционала Форума ради обслуживания очень редко встречающегося и совершенно несмертельного случая.

Два сообщения подряд с интервалом в 7–10 часов — ничего страшного (да и бывает такое нечасто).

А вот когда сообщения отправляют одно за другим с интервалом 2–5 минут, и содержат они по нескольку слов, как в чате — это действительно плохо. Создам об этом отдельную тему :)

2VMS

А может действительно создать отдельную тему в виде чата, хотя это тоже может оказаться талкой о дух концах.
Я просто внёс такое предложение.

Андрей Владимирович

Цитата: 2VMS от 18.03.11, 12:37:37
А может действительно создать отдельную тему в виде чата,
...
Это откроется ящик Пандоры

2VMS

Цитата: Андрей Владимирович от 18.03.11, 12:52:28
Это откроется ящик Пандоры

Ну я же тоже выразил такое предчувствие.

Администратор

Нет, извините, но создание здесь чата я не поддерживаю. Ну вот пообщаются в нём за день 10-20 человек, обсудят кучу разных вопросов (серьёзных и не очень), всё это будет перемешано и вытянуто в одну линию — а дальше (через неделю, через месяц) как это другие смогут использовать? Сиюминутное удобство чата мне понятно. Но накоплению и систематизации опыта он точно не способствует...

Starik

Для личного общения онлайн аська существует.

Resfeder

Сегодня днём написал сообщение. Вечером глянул - а там описка. Хотел исправить - "вигвам". Опять новшества?

Администратор

ВременнОе ограничение на редактирование сообщения (не позднее 6 часов с момента его создания) было введено в мае 2009 года: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14763.msg79915.html#msg79915

Ole

11.08.11, 21:10:14 #11 Последнее редактирование: 11.08.11, 21:22:46 от Ole
ЦитироватьВозможность редактирования сообщения

Абсолютно убежден в том, что возможность редактировать свои сообщения  без ограничений  по времени только на пользу форуму,  и в конечном счете - лучший вариант для всех.

Как у нас сейчас:
Я оформил, к примеру,  топик с глупой ошибкой. Vasya в своем ответе указал на нее,   и уехал на дачу на пару дней. Я исправил свой текст, успел. А сообщение от Vasya, не поймешь о чем,  навсегда останется на форуме, как свидетельство того, что у него с головой не все порядке. И сделать ничего не сможет бедный Vasya из-за ненужных правил.
Но главное не в этом.
После отмены ограничений каждый получит возможность убрать свои эмоциональные и несправедливые заявления. И болтовню обыкновенную (думаю это не менее 90% от общего объема). Высказаться более точно. Все это  только на пользу форуму.