• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Избыточное цитирование

Автор Администратор, 17.03.11, 17:24:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Вы об этом?

Цитата: Pav от 19.01.13, 21:26:10
VIO и Resfeder умывают руки   :)

Прошу других участников, а также Administratora включиться в проблему, см. мой пост выше.
С одной стороны можно констатировать, что указанная проблема возникнет редко, т.к двойная вложенность цитирования бывает редко, но в случае когда проблема возникает, то простого решения нет, оформление каскада цитат привращается в мучение.

Цитата: VIO от 19.01.13, 06:49:34
Я в данном случае Вас не имел ввиду.
:)
А эта тема мне напоминает разговор ни о чем.
Когда надо говорить не важно о чем и как, главное говорить.
Я умываю руки  :)

Цитата: Resfeder от 18.01.13, 23:20:27
Право, даже не знаю что сказать. Какая то сплошная пурга. Одни эмоции, нет, я ушел. Без комментариев во всех темах.


Цитата: VIO от 18.01.13, 17:33:45
Страдают порядочные пользователи форума :) Отмените пункт 1 или давайте альтернативу.

Я про себя думаю, что избыточным цитированием не страдаю...Даже наоборт всегда стараюсь максимально сокращать цитаты... А вто сегодня мне понадобилось сделать цитату двойной вложенности, просто иначе было бы не понятно, о чем идет речь. Сделать это в ручную просто не реально...

Для чего это мера ? Для экономии сервера или для пользователей ? Если для пользователей, то давайте проведем опрос, нужен ли пункт 1...

Вы это имели ввиду, так это да раза кликнул мышью.
А вот длинная цитата, и маленький смайлик, раздражают.
Непонятно над чем смеёётся оппонент.
Как в сиквелах смех и аплодисменты за кадром, чтобы знали - это смешно.
:(((

Pav

21.01.13, 09:20:28 #61 Последнее редактирование: 21.01.13, 09:42:04 от Pav
Цитата: Resfeder от 21.01.13, 09:07:18
Уважаемый Pav! Давайте обратимся к первоисточнику
Уважаемый Resfeder, давайте обратимся к моему сообщению  http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19371.msg167439.html#msg167439 , все расписано подробнее некуда и даже картинка есть..

Цитата: Goran от 21.01.13, 09:10:49
Вы об этом?
да об этом...Но кажется я разобрался сейчас в чем проблема...
Я для ответа обычно использую "быстрый ответ", а сформировать такую цитату таким способом после введения пункта 1, почти не реально. Дело в том, что цитируемые сообщения находятся на разных страницах, а при смене страницы, поле ответа пропадает. При этом приходится мучительно собирать ответ по частям... Вы можете попробовать сформировать цитату на этом примере с использованием только быстрого ответа, чтобы убедиться http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=19371.0;attach=41962;image
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23636.msg167381.html#msg167381

Изначально я писал
Цитата: Pav от 18.01.13, 17:14:07
Отмените пункт 1 или давайте альтернативу.
Поскольку для меня появилась альтернатива - "не использовать быстрый ответ", то актуальность пожелания об отмене п.1 для меня значительно снижается. Темнее менее, я против п.1., т.к. хоть и малое(как оказалось), но все равно неудобство.

Если большинство считает, что п.1 это благо для форума, то один человек потерпит :)

Goran

При быстром ответе нет возможности даже процитировать последнее из сообщений. Для цитирования откройте тему в дополнительной вкладке, тогда появятся безграничные возможности для цитирования даже из других тем (путем копирования и вставки)  :)

Pav

Цитата: Goran от 21.01.13, 09:38:10
При быстром ответе нет возможности даже процитировать последнее из сообщений.
Немного не так... Я обычно раньше для ответа, находил пост на который отвечаю и нажимал для него ссылку "цитировать", при этом открывался "быстрый ответ" с готовой цитатой, хоть какой степени вложения. Теперь получается этот метод не доступен для вложенных цитат... Это своего рода "грабли", на которые можно наступить, а можно и не наступать. Кто обойдет, тот не заметит, кто наступит, тот получит по лбу :)

Goran

Цитата: Pav от 21.01.13, 10:07:46
Немного не так......
Что сказать?....Попробуйте процитировать любое последнее сообщение в любой из тем при быстром ответе. Если получится расскажите как!  :)

Pav

Цитата: Goran от 21.01.13, 10:11:53
Попробуйте процитировать любое последнее сообщение в любой из тем при быстром ответе.
Да, Вы правы, любое кроме последнего...Странное ограничение, сейчас впервые это заметил...

Goran

Цитата: Pav от 21.01.13, 10:15:02
...Странное ограничение, ...
Мы все, и всегда, горим едимым желанием - влезть на елку и не оцарапаться!  :)

sulyco

Цитата: Pav от 21.01.13, 10:15:02
...Странное ограничение...
Оно, вроде как, дебатировалось при обсуждении новых подходов к цитированю. Определились, что последнее сообщение цитировать нет смысла, если новое сообщение находится с ним в связи - между ними нет "сбивающих" и "уводящих" постов, поэтому диалог остается "сквозной".

Pav

Да, но странно, что в быстром ответе убрали, а в полном ответе оставили.

sulyco

Дуализм, однако. Быстрый ответ - он для того и быстрый, что бы было быстро, что, зачастую, либо тезисно, либо лишено смысла. И цитирование в таком контексте не требуется. А полный ответ - это вдумчивое сочинение, требующее полочек (в данном случае цитат) для разложения оппонента по косточкам.
Наверное так

Goran

Цитата: sulyco от 21.01.13, 12:16:41
.... Быстрый ответ - он для того и быстрый, что ... лишено смысла....
СУПЕР!!! :)