• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Экспорт спецификации

Автор segasv, 17.03.11, 13:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

segasv

На компьютере не установлен Microsoft Office, установлен Open Office.
Необходимо выполнить экспорт спецификации в формат, понятный Open Office.
Кто-нибудь знает способы или возможности выполнения данной задачи.
Компас 3D v12 SP1

Дим

Если память не изменяет, опен без проблем открывает вордовские файлы.

Leo

Цитата: Дим от 17.03.11, 18:28:32
Если память не изменяет, опен без проблем открывает вордовские файлы.
А при чем здесь Ворд? Человеку нужно Спецификацию компасовую в ОО отправить. Можно сделать экспорт СП в формат Экселя (операции в Прикладной библиотеке). Думаю, ОО откроет XLS-файл.

Resfeder

Так оно и есть. Но будет ли осуществлён экспорт spw в Exell, если на компе не установлен MO? Проверить не могу, сейчас установлен МО, но что-то подобное у меня было, когда стоял ОО. Ну а то, что ОО откроет xls - без проблем!

VIO

Это же преобразование идет через библиотеку, и организуется файл с расширением XLS независимо от того есть у Вас МО или нет. :)

Дим

Цитата: Leo от 17.03.11, 21:39:25
А при чем здесь Ворд? Человеку нужно Спецификацию компасовую в ОО отправить. Можно сделать экспорт СП в формат Экселя (операции в Прикладной библиотеке). Думаю, ОО откроет XLS-файл.
ОО читает файлы офиса - вот причем.

ОО открывает вордовские файлы без проблем - проверил.

Leo

Человек вообще не спрашивал про связь Ворда и вообще МО с ОО. То, что ОО читает файлы МО и так все знают. Он про СП КОМПАСа спрашивал. И - значит - не знал, как всю цепочку осуществить (и будет ли оно работать без МО): КОМПАС - XLS - ОО.

VIO

Цитата: Leo от 18.03.11, 10:06:51
...И - значит - не знал, как всю цепочку осуществить (и будет ли оно работать без МО): КОМПАС - XLS - ОО.
Будет, однозначно.

chelkar

Не, не будет  :um:
Без МО, говорит - не установлен Exel. Оно видать через АПИ экселя пишется.
Без МО, можно попробовать экспотрировать спецификацию в dbf, а потом его уже читать в ОО.
Экспорт в dbf находится в "Прикладной библиотеке КОМПАС". Раздел Операции со спецификацией.

segasv

Спасибо, chelkar!!!
Таким способом получается.


Всем спасибо!

-AI-

Цитата: chelkar от 18.03.11, 12:47:23
Не, не будет  :um:
Без МО, говорит - не установлен Exel. Оно видать через АПИ экселя пишется.
Без МО, можно попробовать экспотрировать спецификацию в dbf, а потом его уже читать в ОО.
Экспорт в dbf находится в "Прикладной библиотеке КОМПАС". Раздел Операции со спецификацией.
тем же экспортом можно в Excel загнать. В настройках есть

Renat

      Здравствуйте!
      Подскажите пожалуйста, что и как необходимо сделать и настроить чтоб экспорт спецификации в EXCEL (через "сохранить как" или через библиотеку) происходил как указано на рисунке 1 вместо того как получается на рисунке 2? Как убрать лишние столбцы я разобрался: через библиотеку - отключить дополнительные столбцы, а вот как форму, вид и содержание сохранить не знаю.
     

Poltava

НИКАК!!!! можно конечно для екселя какой то макрос своять чтоб он создавал оформление но по моему это будет долго и сложно. К тому же у экспорта проблемы с экспортом того что не влезло на одну строку а также дробями и прочее и прочее и прочее поэтому НИКАК!!!