• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сильное подтормаживание системы при прокрутке объектов Компас вставленных в MS

Автор gadfly-brest, 17.03.11, 12:50:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gadfly-brest

Сильное подтормаживание системы при прокрутке роликом мыши объектов Компас V12SP1 вставленных  в MS Word

При прокручивании страницы в MS Word с вставленным объектом Компас роликом мыши вся система «подтормаживает» (на перематывание страницы размером А4 уходит около 30 секунд, при этом работа в других программах также затруднена). Это происходит при двух условиях:
1. Объекту присвоен атрибут «черно-белый» или «оттенки серого»;
2. В драйверах мыши включен режим «Расширенный режим работы ролика», при котором ролик работает не для активного окна, а для того над которым установлена мышь даже если оно не активно.
Пробовал под Windows XP SP3, Windows 7, MS Office 2003, 2010. Документы созданные при использовании Компас V9 SP2 таких проблем не имеют.
Мышь A4Tech X-755FS, драйвер Smart-X7 v7.80.1.4. С другими мышками пока не попробовал, но думаю проблема останется.

Часто создаю отчеты и методички с вставками чертежей Компас, как  бороться с проблемой?

-AI-

Не стоит в принципе вставлять документы из других приложений. Это сильно увеличивает и количество связей, и объем потребляемой памяти, и вес документов. Чертежи, которые желаете вставлять в пособия, можно сохранять в графические файлы (для Word *.png подошел бы отлично), и еще лучше сразу же сохранять монохромными, чтобы изображения весили еще меньше, и вставлять в Word уже их.
Это касается не только Компаса. Есть резон вставлять объекты приложений, если Вам необходимы связанные документы, и в будущем Вам необходимо отражать изменения не только в файле приложения, но и в документе Word.

Кстати, драйверы мыши здесь совершенно ни при чем

gadfly-brest

Цитата: -AI- от 17.03.11, 20:49:45
Не стоит в принципе вставлять документы из других приложений. Это сильно увеличивает и количество связей, и объем потребляемой памяти, и вес документов...Кстати, драйверы мыши здесь совершенно ни при чем
А разница все таки есть. Попробовал с мышью Genius NetSroll (в настройке 2 режима работы ролика Office Mode и Genius NetSroll+ mouse mode) и во втором режиме тормоза жуткие.
Повторюсь, в Компасе V9 такого не было.
По поводу быстродействия – опытным путем установил что вставленный объект компас как раз таки занимает меньше памяти т.к. это векторная графика. Да и вставить объект компас проще, быстрее, есть возможность связи с исходным документом, да и на печати разница большая.