• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Имя файла при печати в PDF

Автор SePPP, 17.03.11, 11:57:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SePPP

Добрый день!
Прошу помочь с проблемой: При печати в формат PDF через Adobe PDF получаемый файл по умолчанию имеет имя типа "KOMPAS -- начало имени файла". Возможно ли сделать, чтобы имя нового файла было такое же, как и компасовского чертежа/компасовского файла?

Poltava

Ищите в настройках pdf принтера я пользуюсь другим там это можно убить

VIO

Цитата: SePPP от 17.03.11, 11:57:31
Добрый день!
Прошу помочь с проблемой: При печати в формат PDF через Adobe PDF получаемый файл по умолчанию имеет имя типа "KOMPAS -- начало имени файла". Возможно ли сделать, чтобы имя нового файла было такое же, как и компасовского чертежа/компасовского файла?
А Вы не пробовали переименовывать, перед сохранением?

SePPP

В настройках принтер не нашел. Я считаю, что дело именно в компасе, поскольку Автокад, Word, Spotlight и другие программы печатаются как надо (т.е. имя файла н есодержит названия программы).
Каждый раз переименовывать, перед сохранением, конечно пробывал, но это отнимает много времени, особенно, когда много чертежей.

Дим

Я просто стираю лишние - при сохранении.

ben

doPDF отличный виртуальный принтер, есть на dwg.ru. А так ручками набирать (страть лишнее), что тут сверх обломногго то.

Заглянул на 5 мин.

ben, сверхобломно здесь то, что корректируют названия pdf если не все, то подавляющее большинство пользователей. Имеющаяся добавочная надпись как минимум никому не нужна, а как максимум - раздражает.

ben

Заглянул на 5 мин, слишком много требований, ищите компромисы

Заглянул на 5 мин.

ben, будьте так любезны, перечислите все (коль их не просто много, а "...слишком много...") выдвинутые мною выше требования в свободном порядке. Меня можно упрекнуть в излишней обобщённости и категоричности, но не более. И мне более импонирует поиск путей решения той или иной проблемы или задачи, нежели поиск компромисса.

Zombi

Лично у меня одна и та же фигня на всех какими пользовался пдф принтерах (штуки 4 или 5). Скорее дело в самом компасе. Он вообще много лишней информации пихает во все файлы, например при сохранении в .dxf запихивает в конец какую-то информацию (наверно про себя любимого) из-за этого приходится иногда вручную удалять эту секцию потому что некоторые программы её не распознают.

Щас использую PDFCreator 0.9.9 - там есть возможность настроить замену в титлах и от надписи KOMPAS удалось избавиться, но информация о виде и листе (абсолютно ненужная в большинстве случаев) этому фильтру плохо соответствует, приходится подправлять в ручную иногда.

ben

Цитата: Заглянул на 5 мин. от 07.06.11, 18:33:46
ben, будьте так любезны, перечислите все (коль их не просто много, а "...слишком много...") выдвинутые мною выше требования в свободном порядке. Меня можно упрекнуть в излишней обобщённости и категоричности, но не более. И мне более импонирует поиск путей решения той или иной проблемы или задачи, нежели поиск компромисса.

Вот не надо провоцировать, если бы основная проблема работы компаса была в в добавлении "KOMPAS" в имя файла при сохранении в pdf, то да, стоило бы подумать как избавится от этой проблемы, но такая мелочь как стереть несколько символов основное требование к Компасу.

aidar

Я решил проблему так. В настройках самого Компаса поставил галочку после этого у меня при печати в PDF выводится только название документа, смотрите скрин и где стоит галочка надеюсь поможет. При выводе в PDF пользуюсь Adobe Acrobat.
http://s018.radikal.ru/i511/1201/b2/00d0d30ea500.bmp

GenTAPo

Но тогда у открытых документов будет указан весь путь, а если закладок несколько? Неудобно, ради печати.
До V13 при печати на pdf принтер при команде Обзор указывалось впереди имени файла KOMPAS, позади вид, который активен на чертеже, потом Лист, даже если он один. Просто выделял и удалял перед сохранением. В V13 от хвоста после имени файла избавились, остался только KOMPAS впереди. Выразил надежду АСКОНу, что и от этого избавятся. Ну вы же понимаете, ребята, не всё сразу, традиция, однако.

Влад и Мир

Пользуюсь PDF995. Имя файла.pdf = имени файла Компас. Ничего стирать/добавлять не требуется.

Игорь Е

Сервис/Параметры/Печать/общие настройки/  далее ставим галочку "полное имя файла в очереди печати". вообщем-то все :)

Toptotal

Кто то не знает что есть Total commander там прекрасный инструмент группового переименования и редактирования имя по шаблонам и правилам. ctrl+m
Использования плагинов позволяет заполнять имя по содержимому. Например пдф чертеж по рамки можно.