Узник форума

Автор AkulaBig, 15.03.11, 17:44:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

Цитата: СВ от 14.03.11, 22:10:38
  Кстати, что это за Узник форума?
Не забивайте себе голову. Скорей всего вам это не интересно будет, если не заинтересовало в течении почти трех месяцев моей переписке с любезным администратором форума.

СВ

Цитата: AkulaBig от 15.03.11, 17:44:58
Цитата: СВ от 14.03.11, 22:10:38
  Кстати, что это за Узник форума?
Не забивайте себе голову.
Что-то припоминаю - пререкания с админи...     Темперамент?   Болеем за дело, болеем за Компас?

AkulaBig

Цитата: СВ от 15.03.11, 19:45:09
  Что-то припоминаю - пререкания с админи...     Темперамент?   Болеем за дело, болеем за Компас?
По вашему пререкания, по-моему попытка добиться объективности. Давайте прекратим. Я-же говорил, что вам не стоит забивать этим голову.

AkulaBig

Цитата: СВ от 27.03.11, 19:16:29
оказывается, есть в интернете какие-то жуткие правила общения
В них ничего жуткого нет. Наоборот все очень рационально.
Цитата: СВ от 27.03.11, 19:16:29
против которых Вы ну никак не можете идти против.
Как раз иду против. А зачем это нужно? Почему нельзя подогнать правила к общепринятым? Лично меня убивают два пункта. Это обязательное обращение на вы. Надо убрать этот пункт. Так как администрация не может обеспечить выполнения этого пункта правил всеми, а значит дискредитирует себя. И второе - анонимный рейтинг. Это вообще беспредельная вещь. Причем и администратор форума совсем не отстает от добродушнейших, высококультурных форумчан в создании этого беспредельного рейтинга.
Цитата: СВ от 27.03.11, 19:16:29
почему-то хотите остаться здесь.
Это неправда.

AkulaBig

Цитата: Zima от 27.03.11, 20:31:07
Я думаю создатели форума устанавливали правила из расчета привлечь конкретную аудиторию, на что имеют полное право.
Это не совсем так. Как раз такие отвратительные вещи, как анонимный рейтинг, появились намного позже моей регистрации на форуме. И я через некоторое время после его появления из-за него принял решение удалиться с форума. Причем эта опция скрыта от новичка, в правилах нигде не упоминается и обращаешь на нее внимание только тогда, когда  супер добрейшие, супер высококультурнейшие, супер трусливейшие  форумчане начинают с помощью этого инструмента расправляться с инакомыслящими.

СВ

Цитата: AkulaBig от 27.03.11, 20:38:55
        Как раз иду против.                                          обращение на вы. Надо убрать этот пункт.                             Так как администрация не может обеспечить выполнения этого пункта правил всеми, а значит дискредитирует себя. И второе - анонимный рейтинг. Это вообще беспредельная вещь. Причем и администратор форума совсем не отстает от добродушнейших, высококультурных форумчан в создании этого беспредельного рейтинга.
Вы славный парень. Но - анархист.  Посмотрите выше на свои же слова - и всё ясно.  Однако анархист в прошлом, которое ещё до конца не вытравилось из Вас. Это видно по тому, как обижают Вас чьи-то анонимные "минусы". Подождите и всё успокоится-устаканится. Всё будет хорошо! Тем более "плюсов"-то много!!!

СВ

  Для AkulaBig - в последний раз в этой теме. 

Дорогой друг, попробую подсказать Вам одну мысль, которая - возможно - поможет решить некоторые вопросы. 
Смысл нашего участия в форуме прост: 
- получить нужную информацию; 
- поделиться информацией (помочь другим); 
- помочь Аскону улучшить Компас. 
Если вдуматься, то причин вести себя конфликтно нет, не правда ли. Получил, поделился, и всё. Главное - решить СВОИ вопросы. Если в процессе этого возникают какие-то сильные эмоции, то появляется выбор: иметь возможность дальше решать вопросы или удовлетворять какие-то сиюминутные страстишки.  Здесь предлагаю простое решение: вопросы решать здесь, а эмоции выплёскивать в других местах. Всё таки форум Аскона - это "чужой монастырь".  Подойдите вот так рационально-прогматично и будет о,кей.

2VMS


Starik

Здравствуйте уважаемые друзья.
Ко мне, в личной почте, обратился уважаемый AkulaBig с просьбой выложить здесь от его имени обращение с публичным извинением в адрес уважаемой Администратор. Что я и делаю.
От себя хочу добавить, что я не согласен с просьбой AkulaBig удалить его акаут из списка участников форума, т.к. считаю его весьма полезным и колоритным членам нашего форумного сообщества. Так же считаю, что если человек не желает принимать участия в работе форума, то это вполне можно осуществит и без ликвидации учетной записи. Достаточно только не заходить на форум, или заходить в качестве гостя без указания ника и пароля.
Цитата: AkulaBig
Уважаемый Администратор, к моему большому сожалению в этот раз я допустил
ошибку. Оказывается Вы действительно не делали мне замечание за употребление
обращения на ты. Вот этот пост.

Цитата: Администратор от 29.10.10, 14:03:20
Уважаемый AkulaBig!

Я не припомню, чтобы ..... разрешал или просил ему "тыкать". Если я ошибаюсь
-- прошу меня исправить.

Пока незнакомый Вам лично Участник не разрешил такое обращение явно --
действует правило нашего Форума об обращении на "Вы". Оно действует даже
несмотря на Вашу личную привычку и FIDO'шную традицию 15-летней давности
(которую Вы ошибочно принимаете за _общепринятую_ _норму_).

И, кстати, даже если кто-то явно просит обращаться к нему на "ты" -- это не
значит, что он автоматически получает право "тыкать" всем остальным.

Спасибо за понимание.

Поэтому прошу прощения за ошибку. Считаю бан заслуженным.
Но своих убеждений не изменяю и так-же не отменяется просьба удалить меня с
форума при первой-же возможности.

Ваш самый веселый форумчанин, AkulaBig.

29.03.11, 08:30:58 #9 Последнее редактирование: 29.03.11, 09:51:32 от Sabahs
Я тоже не согласен с просьбой AkulaBig удалить его ученую запись из списка участников форума, а из узников можно если он того желает.

Urik

А я считаю, что участник форума имеет право лично решать вопрос существования своей учетной записи. Есть возможность зарегистрироваться (никого не спрашивая), должна быть такая же возможность и удалиться.
Цитата: AkulaBig
Но своих убеждений не изменяю и так-же не отменяется просьба удалить меня с
форума при первой-же возможности.
А про отсутствие возможностей мне вообще непонятно. :o
Цитата: Администратор от 18.12.10, 12:47:58
Удалено около тысячи учётных записей пользователей, не входивших на Форум более двух лет и не написавших ни одного сообщения.
Плюс пара сотен спамерских учётных записей, точно не считала.
PS: Я не могу согласиться или не согласиться с просьбой AkulaBig, это только его личное дело. Однако, могу выразить по этому вопросу свое мнение. Убежден, что если AkulaBig больше не захочет участвовать в дискуссиях на форуме, он (форум) станет менее привлекательным для меня.


Дим

Я боюсь ошибиться (может быть я и путаю с другим форумом), но год или два назад возможность удалиться еще была. (я сам себя чуть не удалил).
на 90% уверен что было. :)

Вы есть, и будете, так же и другие активные участники, если Вы не хотите участвовать, то не пишите и Вас уберут как мусор.

Starik

Цитата: Urik от 29.03.11, 11:40:46
......Есть возможность зарегистрироваться (никого не спрашивая), должна быть такая же возможность и удалиться.
Логично :um:
Цитата: Дим от 29.03.11, 12:02:01
..... но год или два назад возможность удалиться еще была. .....
Сколько присутствую на форуме, такой возможности не помню. 8-)

-AI-

на разных форумах по-разному: обычно сроки удаления неактивных пользователей стоят от 90 дней, до года. Ну и к чему тогда этот вопрос об удалении, если достаточно не появляться на форуме, и все произодйет автоматически?

Starik

При чистках удаляются пользователи которые помимо не активности в какой то период должны иметь в своем багаже 0 сообщений. Т.е. если написано хоть одно сообщение, то учетная запись на нашем форуме может оставаться вечно. :~

Дим

Цитата: Starik от 29.03.11, 13:14:33
то учетная запись на нашем форуме может оставаться вечно. :~
Неееет, только до первого вылета сервера, тьфу, тьфу, тьфу... :-)))


Starik

Ну там есть резервный сервер, и резервное копирование всех баз, в том числе и баз учетных записей. Должно быть. На 99,9% уверен что так и есть. Тем более имеется прецедент. Года три или четыре назад сервер полетел. Потом форум восстановили из резервных копий. Пропало что то за 2...3 последних дня, и все.

b_leo

А что мешает зайти в свой профиль, очистить все поля, которые  возможно, изменить обязательные до неузнаваемости, убрать аватор и больше не появляться на форуме?  :-)))
Через полгода-год Вас вычистят за отсутствием новых сообщений и непоявление в форуме.  :kuku: