Исчезает элемент

Автор Андрей Владимирович, 15.03.11, 16:45:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, отсюда - Элементы стропов   импортировал 3Dмодель в формате iges. Вроде всё нормально потом открывается. Но вот когда кручу-верчу модель один из элементов исчезает. На картинке слева круть-верть, на картинке справа некруть-верть. Почему такое? С "родными" Компасовскими файлами такого нет.

YNA

Андрей Владимирович, сайт конечно очень интересный, но при чём здесь название темы и где ваша модель?
По рисунку трудно понять о чём идёт речь.

Андрей Владимирович

Пробовал её сюда выложить, но не влазит, как ни пробовал!  :(((
Пришлось выложить сюда: 123.zip
Кстати, когда кручу-верчу саму деталь( m3d), которая исчезает в сборке при вращении, то и она исчезает тоже. Перестаю вращать - появляется.

-AI-

архив скачать не получилось, но наверно и не надо. скорей всего геометрия из IGES с нарушенной топологией. У Вас есть чем геометрию проверить?

YNA

Кажется там была неровная поверхность. Посмотрите этот вариант.V11
http://ynastory.webasyst.net/files/8260d3d8

Дим

Не используйте формат iges, это поверхности и с ними всегда одни и те же глюки. Я всегда использую sat или step/

Цитата: Дим от 15.03.11, 20:50:07
Не используйте формат iges, это поверхности и с ними всегда одни и те же глюки. Я всегда использую sat или step/
В разных CAD свои глюки и так категорично рекомендовать нельзя. Я пользуюсь этими форматами и буду, пользоваться.

Андрей Владимирович

Я с того сайта скачал всё что было в igеs. Некоторое перевёл в а3d. Что перевёл - не исчезает. Наверно YNА был прав!

lua

Цитата: Андрей Владимирович от 15.03.11, 16:45:35
Но вот когда кручу-верчу модель один из элементов исчезает. На картинке слева круть-верть, на картинке справа некруть-верть. Почему такое? С "родными" Компасовскими файлами такого нет.
Просто синий элемент - это поверхность, при импорте не преобразованная в тело. А при вращении модели в окне поверхности не прорисовываются. Чтобы не исчезала поверхность, попробуйте преобразовать ее в тело с помощью "Сшивки".

Андрей Владимирович

Когда я её преобразовывал, то меня спросили, сшивать поверхности или нет. Я великодушно согласился на сшитие.

AVas

Цитата: Андрей Владимирович от 15.03.11, 16:45:35
Но вот когда кручу-верчу модель один из элементов исчезает. На картинке слева круть-верть, на картинке справа некруть-верть. Почему такое?
Из-за упрощения изображения при вращении... отожмите кнопку или выключите опцию