Радиальный размер с изломом - положение условного центра

Автор KillJoy, 14.03.11, 22:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KillJoy

Кто может сказать, согласно каким нормативам условный центр такого размера должен ставиться на вертикальной или горизонтальной осевой линии, а не просто "в воздухе"?

Дим

ЧО?
Цитата: KillJoy от 14.03.11, 22:00:55
должен ставиться на вертикальной или горизонтальной осевой линии
А это откуда такое?
Или вышли новые дополнения нормоконтролеров?

KillJoy

Не так давно bergovin тему поднимал про редактирование такого размера, а в конце ее Alex2006-13 приложил картинку, поясняющую, к чему должен быть привязан условный центр. Ну и на словах один человек, часто эти размеры рисующий, разъяснил, что привязка нужна для указания положения центра по оставшейся оси (см. картинку - там ось нарисована как попало, а надо, чтобы размер сам ловил ее положение). Вот и возник вопрос: если писать предложение в Аскон, то чем подтвердить? Не сами же конструктора это придумывают...

Цитата: KillJoy от 15.03.11, 20:06:29
Не так давно bergovin тему поднимал про редактирование такого размера, а в конце ее Alex2006-13 приложил картинку, поясняющую, к чему должен быть привязан условный центр. Ну и на словах один человек, часто эти размеры рисующий, разъяснил, что привязка нужна для указания положения центра по оставшейся оси (см. картинку - там ось нарисована как попало, а надо, чтобы размер сам ловил ее положение). Вот и возник вопрос: если писать предложение в Аскон, то чем подтвердить? Не сами же конструктора это придумывают...
В любом случае для того, чтобы такую поверхность сделать информации нет, переход оси радиусом на глаз виден. На оси ставят только когда точка перехода совпадает с данной осью.

KillJoy

Я просто показал положение радиуса. Картинка от фонаря, размеры тоже.
Вопрос был про стандарты.

Цитата: KillJoy от 15.03.11, 21:25:27
Я просто показал положение радиуса. Картинка от фонаря, размеры тоже.
Вопрос был про стандарты.
Стандарты на фонарь, я не люблю :-))) :))))) :-)))