• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Статический расчет программа или библиотека

Автор Алхимик, 14.03.11, 10:42:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

14.03.11, 10:42:49 Последнее редактирование: 14.03.11, 10:57:50 от Алхимик
Существует ли программа или библиотека, которая производит статический расчет по фермам вариант 1,2 в приложении, с возможность изменения (подгона) сечения профиля и конструкции фермы...

необходимо для построения гипсокартонных конструкций. у меня спросили) и стало интересно...

Ярослав

Пожалуйста, SolidWorks Simulation.
Строите ферму из профиля необходимого сечения, в симулейшоне создаем сетку, прикладываем ограничения и нагрузки в статическом анализе, и проверяем. Если где-то не проходит, меняем размеры фермы или сечения профиля, добавляем или убираем какие-то элементы. После этого заново строим сеточку, и снова проверяем и т.д. пока не получим требуемого результата.
В принципе в симулейшоне статический расчёт самый простой и быстрый.


Zulus

15.03.11, 08:18:02 #3 Последнее редактирование: 15.03.11, 08:28:59 от Zulus
ANSYS, самый быстрый но самый не простой, в ней ничего подгонять не надо, она сама вам все подгонит, только не ждите от нее чертежа :-). Метод оптимизации кажется такой есть в ней. Конструктивно очень тяжело будет менять, а может даже и невозможно, а вот профиль можно подобрать.

Jean

АПМ WIN, пластинчатос терженвое прокетирование модуль winstruc. Я в нем ферм много просчитал. Ресурсов минимум... Кстати после расчета можно осевку скинуть в dxf.