• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Схемы погрузки на железнодорожный подвижной состав

Автор Вячеслав В., 09.03.11, 13:11:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав В.

Хочу научиться разрабатывать схемы погрузки на железнодорожный подвижной состав. Не хватает для старта чертежей различных вагонов или платформ в масштабе 1:50. Люди добрые помогите, сам смогу, но столько времени свободного нет. Буду очень признателен за любую помощь.


Вячеслав В.

Цитата: Falcon555 от 09.03.11, 13:36:37
Платформа УП-2. Компас 5.11
Спасибо, Вы настоящий друг. Но у Вас специализированная погрузка, а мне надо на подобии вот этого. Это я в Визио делал, и сейчас (после преобретения, по рекомендациям друзей, Компаса) я понял что я ерундой занимаюсь. Пытаюсь освоить, но во первых времени очень мало, во вторых нужно главное для старта- это подвижной состав. По мере формировании буду выкладывать здесь для коллег.

Вячеслав В.

Первое что успел сделать полувагон. Зацените. Буду признателен за советы и подсказки.


Вячеслав В.

Цитата: Jean от 10.03.11, 10:51:44
Была такая темка
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,4490.msg72379.html#msg72379
Спасибо, но там не чертежи а скорее рисунки вагонов (размеры не стреляют вообще, проще самому начертить, чем перелопачивать за кем то). А размеры в нашем деле очень важны, от них идет расчет закрепления и безопасность движения поездов(соответственно  жизни и здоровье людей). Кроме того моделей грузовых вагонов очень много с разными размерами, а транспортеры (род подвижного состава для перевозки очень тяжелых и серхнегабаритных грузов) даже в обычных картинках найти сложно.

Вячеслав В.

Потихоньку стало получаться, может кому пригодиться.

Вячеслав В.

А вот погрузка негабаритного бытового модуля на универсальной платформе (самая часто встречающаяся при перебазировке строительных компаний).

Вячеслав В.

Есть у кого нибудь альбом транспортеров? Очень нужен.

Вячеслав В.

Погрузка колесного бульдозера  WD-600 и ЗИП к нему

Smirnov Alexey

Решил немного объединить чертежи коллег в один - чисто по ж.д. составу. По сути получилась качественно и достоверно только универс. платформа 13-401 (одна из самых востребуемых при погрузке техники и пр.) - самый первый чертеж в этом файле (выдрано из файла Бытовой модуль колесный.rar ).Файл сохранен в Компас v.11 sp1. Всем успехов в разработке РКД погрузок техники!