• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обновлены МЦХ

Автор Дим, 09.03.11, 10:32:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Кто знает как "УБИТЬ" эту надпись >:(


ps теперь вместо просто перестроить нужно еще один клик делать :`(, Задолбало

Senior lecturer

Сервис - Параметры и далее по скрину

Дим

Цитата: Senior lecturer от 09.03.11, 10:35:27
Сервис - Параметры и далее по скрину
Я тоже так думал, не помогает >:(

Senior lecturer

Всё же что-то у Вас с компьютером - последнее время столько таких проблем, о которых другие пользователи и не догадываются...

Дим

Цитата: Senior lecturer от 09.03.11, 11:06:54
Всё же что-то у Вас с компьютером - последнее время столько таких проблем, о которых другие пользователи и не догадываются...
Да в общем то все остальные проблемы уже разрешил, видно глюки идут из за перескока сразу на 3 версии.
Те, кто модели и чертежи делает сразу в 12-й проблем таких нет.

Андрей Владимирович

А попробуйте снести Компас, потом дефрагментировать диски, потом снова поставить Компас.

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 09.03.11, 15:22:30
А попробуйте снести Компас, потом дефрагментировать диски, потом снова поставить Компас.
:o А какого эффекта вы от этого ожидаете? В смысле какой принцип воздействия будет применен к КОМПАСу?

Андрей Владимирович

Могу ошибаться, но когда переходишь с версии на версию, а тем более через три версии сразу, то при сносе старой и последующей чистки реестра (не помню кто - но советовали его чистить), не всегда всё чистится или следы от старой остаются. Вот может быть и поможет дефрагментация.

Urik

Цитата: Андрей Владимирович от 09.03.11, 16:19:35
...Вот может быть и поможет дефрагментация.
Не поможет.
ЦитироватьДефрагментация - операция, состоящая в эффективном размещении физических структур файлов. При дефрагментации кластеры каждого файла размещаются в одном месте на диске, что сокращает время обращения к файлу.
В нашем случае проблема логического характера, а не физического.

Дим

Я когда то уже сталкивался с перескоком через версию и проблемы были, как раз с редактированием старых чертежей..

конст

Цитата: Дим от 09.03.11, 18:33:30
Я когда то уже сталкивался с перескоком через версию и проблемы были, как раз с редактированием старых чертежей..
ну я только могу сказать о подобной проблеме с вскакиванием менюшки в подобном стиле "сохранить изменения в такой то файл так как исходный не найден."

проверил путь резервного сохранения в настройках оказалось что раньше я работал на компе с другим именем а теперь ему в путифайла не понравилось то что комп имеет другое имя, исправил путь и все :o:

Дим

Цитата: конструктор от 09.03.11, 18:36:59
ну я только могу сказать о подобной проблеме с вскакиванием менюшки в подобном стиле "сохранить изменения в такой то файл так как исходный не найден."

проверил путь резервного сохранения в настройках оказалось что раньше я работал на компе с другим именем а теперь ему в путифайла не понравилось то что комп имеет другое имя, исправил путь и все :o:
Ну это я победил еще в 6-ке :)

Senior lecturer

Цитата: конструктор от 09.03.11, 18:36:59
ну я только могу сказать о подобной проблеме с вскакиванием менюшки в подобном стиле "сохранить изменения в такой то файл так как исходный не найден."
Насколько я понимаю, проблема не в том, что "выскакивает менюшка"  :-))). Тут нужно разбираться с тем, почему система каждый раз пытается пересчитать МЦХ!