Чертёж втулки 2-D

Автор voffka, 08.03.11, 01:55:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

конст

Цитата: voffka от 08.03.11, 19:28:54
Помогите определить длину (выделил красным цветом).

авторазмер!!!
и читайте мануал
не станем же мы ВСЕ за вас делать :-))), тогда и своя работа запустится

voffka

Цитата: конструктор от 08.03.11, 19:33:46
авторазмер!!!
и читайте мануал
не станем же мы ВСЕ за вас делать :-))), тогда и своя работа запустится
Дела не в компасе, а в том, что у меня нет оригинала, лишь эта фотография и черчу я по фотографии, а на фотографию авторазмер не применишь. Если знаете как посчитать, сэкономьте мне пару дней, пожалуйста, т.к. оригинал я могу взять только за 2-3 дня.

конст

чертить не стану лишь подскажу скрином :)

основные размеры по которым находится ваша красная линия

конст

Цитата: Дим от 16.11.09, 10:19:48
Цитата: НиколаЫч от 16.11.09, 10:01:20
Цитата: Администратор от 13.11.09, 14:59:13
Похоже, пора открывать в конференции Образование раздел «Реши задачу за ленивого студента»  ::)
Похоже так  :-)))
И плату брать, глядишь и сами делать начнут. :)
Хотя студента,  плата, наверно не испугает..

вот :o:

voffka

Цитата: конструктор от 08.03.11, 20:17:53
Цитата: Дим от 16.11.09, 10:19:48
Цитата: НиколаЫч от 16.11.09, 10:01:20
Цитата: Администратор от 13.11.09, 14:59:13
Похоже, пора открывать в конференции Образование раздел «Реши задачу за ленивого студента»  ::)
Похоже так  :-)))
И плату брать, глядишь и сами делать начнут. :)
Хотя студента,  плата, наверно не испугает..

вот :o:
Во-первых, я бы не назвал себя ленивым, так как все эти праздничные дни сижу и черчу, из 26 чертежей, сделал уже 19. Во-вторых, большое спасибо, всё получилось :)

конст

Хорошо что помог. Кстати так и должно проходить обучение, учитель лишь подсказывает... :um:
Хотя какой из меня учитель, я лузер в КОМПАСе :(, хотя уже 3 года работаю но даже не обращал внимание на десятки команд которые мне открыл уважаемый Starik
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6246.new.html#new (см. всю страницу)

Алхимик

Цитата: конструктор от 08.03.11, 20:54:23
хотя уже 3 года работаю но даже не обращал внимание на десятки команд которые мне открыл уважаемый Starik
открой мне)) я тоже хочу :))))) :)))))

а лучше еще будет если сюда выложиш) пару трюковhttp://forum.ascon.ru/index.php/topic,15077.0.html

конст

Цитата: Алхимик от 08.03.11, 20:57:32
Цитата: конструктор от 08.03.11, 20:54:23
хотя уже 3 года работаю но даже не обращал внимание на десятки команд которые мне открыл уважаемый Starik
открой мне)) я тоже хочу :))))) :)))))
Вот спросите его сами что есть в 3Д, которое я и не знал :o:

Алхимик

Цитата: конструктор от 08.03.11, 21:05:45
Вот спросите его сами что есть в 3Д, которое я и не знал :o:
а что есть в 3Д, что вы не знали?

конст

нифига я не знал, уважаемый Алексей Павлович показал мне как спецификация сама заполняется, как изменяются неск. деталей запараметризованных одновременно и много много еще :o: :o: :o:

Алхимик

Цитата: конструктор от 08.03.11, 21:15:10
нифига я не знал, уважаемый Алексей Павлович показал мне как спецификация сама заполняется, как изменяются неск. деталей запараметризованных одновременно и много много еще :o: :o: :o:
жадина) ну да ладно... будет нужно че нить сам придумаю...

конст

Цитата: Алхимик от 08.03.11, 21:20:48
жадина) ну да ладно... будет нужно че нить сам придумаю...
я не жадина я просто за 2 часа почти ничего не запомнил, вот буду пытать Асконовцев 3 дня обучения :-))). Но понял основные моменты, того, что надо изучить пристально :j:

voffka

Последняя деталь осталась - пружина. Ту модель, что мне скинули, она не такая, как надо. Вот смотрите

А мне надо такая:

И ещё я не пойму, почему размеры идут от P1 и Р2, если это сила?

Алхимик

я ее чуть растянул) Она больше 48 мм) Сдвинь всп плоскость на 48, а может я что то с количеством витков перепутал)) но это тоже редактируется в параметрах спирали) тут же в параметрах спирали и направление накручивания можно поминять..
44 это длина при которой пружина будет создавать противодействие в 52 кгс
37,5 противодействие в 137 кгс

.::Punisher::.

Цитата: voffka от 08.03.11, 22:11:30
Последняя деталь осталась - пружина. Ту модель, что мне скинули, она не такая, как надо. Вот смотрите

А мне надо такая:

И ещё я не пойму, почему размеры идут от P1 и Р2, если это сила?

Потому что при такие размеры получаются при таких усилиях. На чертеже пружины ставится размер и усилие - с индексом 2 это рабочее усилие и длина пружины при рабочем сжатии.

Senior lecturer

Цитата: конструктор от 08.03.11, 20:54:23
хотя уже 3 года работаю но даже не обращал внимание на десятки команд которые мне открыл уважаемый Starik
А это говорит о том, что не нужно чураться чтения умной литературы, в частности руководства пользователя

Дим

Цитата: конструктор от 08.03.11, 21:29:05
Цитата: Алхимик от 08.03.11, 21:20:48
жадина) ну да ладно... будет нужно че нить сам придумаю...
я не жадина я просто за 2 часа почти ничего не запомнил, вот буду пытать Асконовцев 3 дня обучения :-))). Но понял основные моменты, того, что надо изучить пристально :j:
Написать мне что ли краткий мануал по компасу :) Типа курс молодого бойца :bang:

Starik

Цитата: Дим от 09.03.11, 06:21:26
Написать мне что ли краткий мануал по компасу :) Типа курс молодого бойца :bang:
ООООО. Если это состоиться, Аскон должен будет быть Вам благодарен.

-AI-

Цитата: Starik от 09.03.11, 06:33:43
ООООО. Если это состоиться, Аскон должен будет быть Вам благодарен.
и не только АСКОН. для своих намеревался все равно писать, а так может не с нуля начинать придется :)

Алхимик

Цитата: Дим от 09.03.11, 06:21:26
Написать мне что ли краткий мануал по компасу :) Типа курс молодого бойца :bang:
будет интересно почитать) Вот только наверное у каждого по своему разный мануал)
Кроме трюков компаса було б интересно почитать что с чего начинается... вот только всех тонкостей и случаев не опишиш(