• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доработка 2Д инструмента "размер" - обозначение резьб

Автор Kirilius83, 04.03.11, 17:08:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Пора уже кроме значка "М" добавить и другие обозначения)))
Вообще, наверно имеет смысл сделать там переключатель на резьбы: там и шаги указывать надо, и обозначение допусков свое....
Ну или отдельный инструмент для обозначения резьб...

ЗЫ еще очень бы хотелось видеть значок диаметра в панели свойств для размеров: половина проставляемых размеров - диаметры, и в 70% случаев залезать в "Диалог ввода размерной надписи линейного и диаметрального размера" приходится только что бы щелкнуть на значок диаметра.

СВ

Цитата: Kirilius83 от 04.03.11, 17:08:04
... еще очень бы хотелось видеть значок диаметра в панели свойств для размеров: половина проставляемых размеров - диаметры, и в 70% случаев залезать в "Диалог ввода размерной надписи линейного и диаметрального размера" приходится только что бы щелкнуть на значок диаметра.
Если правильно понимаю - чтобы линейный размер шёл с предвключённым значком диаметра?  Было бы оч. хорошо! Но вот если бы не требовалось ещё и включать значок диаметра - всё же лишние телодвижения .  В каком-то из обсуждений, помнится, высказывал мысль ввести возможность при настройке интерфейса выводить любое количество одних и тех же кнопок, которые можно было бы настраивать индивидуально. В данном случае это были бы 2 кнопки Линейный размер, одна из которых была бы  с предвключённым значком диаметра, и при этом иконка была бы подредактирована (пользовательская или ещё как, лишь бы были видны отличия в иконках).

Kirilius83

не совсем.  рядом с окошком, где отображается значение размера (на которое щелкаешь для редактирования надписи) добавить кнопочку диаметра.
хотя модно и так, отдельный инструмент.


AkulaBig

Какое-то абсурдное предложение. Зачем мне линейный размер с предвключенной опцией диаметр и с обозначением резьбы? Приведите хоть один пример, где это необходимо и причем постоянно.
За предложение жирный -1.

СВ

Цитата: AkulaBig от 19.03.11, 15:36:37
Какое-то абсурдное предложение. Зачем мне линейный размер с предвключенной опцией диаметр и с обозначением резьбы? Приведите хоть один пример, где это необходимо и причем постоянно.
За предложение жирный -1.
Похоже, что Вы:
1 - не вникаете в то, что прочитали;
2 - объединили два разных предложения в одно;
3 - суббота - не Ваш день!

  Если не разберётесь за субботу - поясню позже.

AkulaBig

Цитата: СВ от 19.03.11, 00:47:53
Если правильно понимаю - чтобы линейный размер шёл с предвключённым значком диаметра?  Было бы оч. хорошо!
Я пьян, обкурен, болен?
Если все три нет, то поясните подробно - в чем суть предложения. Чессно слово просто не понятно.

СВ

 Вы славный парень, и запросто можете стать Славой Форума (вместо Узника ...), ежели свою энергию и характер направите к Славе ...

  По существу вопроса.
Цитата: Kirilius83 от 04.03.11, 17:08:04
... еще очень бы хотелось видеть значок диаметра в панели свойств для размеров: половина проставляемых размеров - диаметры, и в 70% случаев залезать в "Диалог ввода размерной надписи линейного и диаметрального размера" приходится только что бы щелкнуть на значок диаметра.
На пальцах: размеры диаметров проставляются двумя способами - кнопкой Диаметр и кнопкой Линейный размер (при этом надо включить галочку диаметр). Автор предлагает для ускорения работы " галочку" диаметр включать иначе. Я предлагаю - см. ещё раз моё предложение.

AkulaBig

Хотелось-бы обоснование утверждения, что половина линейных размеров - это диаметры. Лично у меня линейные размеры - это линейные размеры и в редких случаях диаметры. То-есть зайти в свойства и щелкнуть на значок диаметр никакого труда не представляет. Вот почему я и интересуюсь, откуда возникло такое убеждение. Если предложение всего-лишь в добавлении значка диаметра в свойства размера, я совершенно не против. Все, понял. То-есть в свойствах появляется значок диаметра и можно будет ставить галку по-умолчанию. Минус свой снимаю, но насчет плюса даже не знаю.
Ну пусть будет плюс.

AkulaBig

Цитата: СВ от 19.03.11, 17:09:28
Вы славный парень
Я очень на это надеюсь :)
Цитата: СВ от 19.03.11, 17:09:28
Вы славный парень, и запросто можете стать Славой Форума
А вот этого не надо :) Единственное звание, которое я хотел-бы иметь на этом форуме и с гордостью его носил-бы - это призер конкурса АСов. Но к моему огромнейшему сожалению выдвижение на это звание напрямую зависит от руководства предприятия и администрации АСКОНа. Что не позволяет лично мне принять участие в этом интереснейшем конкурсе.
Цитата: СВ от 19.03.11, 17:09:28
ежели свою энергию и характер направите к Славе ...
Все-же я надеюсь, что пытаюсь влиять на форум только позитивно. Некоторую критику, которую я высказываю здесь, связано имхо с несуразностью некоторых действий администрации и не более того. А узник форума я потому, что просил удалить меня с форума в связи с несогласием с политикой администрации, но технические причины вроде не позволяют это сделать. Вот так я стал узником Форума :)

СВ

  Ничего, что я немного отвлекусь на педагогику? Думаю, она будет полезна всем: и Вам, и форуму, и...
Цитата: AkulaBig от 19.03.11, 17:46:24
Хотелось-бы обоснование утверждения, что половина линейных размеров - это диаметры. Лично у меня линейные размеры - это линейные размеры и в редких случаях диаметры. То-есть зайти в свойства и щелкнуть на значок диаметр никакого труда не представляет. Вот почему я и интересуюсь, откуда возникло такое убеждение. ...
Это называется - цепляться к словам. Насколько я помню, Вы - по строительной части, и Ваша преданность Компасу заслуживает уважения, т.к. основная масса проектантов (76, 8%) имеет склонность прежде всего к Автокаду. Диаметры у вас не в почёте, ясное дело.

Предложение автора относится к так называемой категории "Шлифовка" программы, которая не добавляет функционал, а только лишь улучшает пользование им. К сожалению, Аскон отряжает на это очень малые силы и потому предложения, подобные этому, не пользуются вниманием ни компании, ни нами, ползователями. Но, как видите, желание улучшать всё равно остаётся, так что спасибо всем за это, и Вам тоже.

AkulaBig

Не-не, даже мысли не было цепляться к словам. Написал-же, что честное слово ничего не понял. Теперь все ясно стало. Ну и в предыдущем посте я уже написал, что разобрался в хотелках топикстартера и они совершенно не будут мешать мне жить.

Resfeder

Если в окне "Задание размерной надписи" появится дополнительная опция обозначения резьбы, то я за! +1
Что касается этого:
Цитата: Kirilius83 от 04.03.11, 17:08:04
...ЗЫ еще очень бы хотелось видеть значок диаметра в панели свойств для размеров: половина проставляемых размеров - диаметры, и в 70% случаев залезать в "Диалог ввода размерной надписи линейного и диаметрального размера" приходится только что бы щелкнуть на значок диаметра.
Если имеется ввиду панель свойства (линейные размеры), то щёлкая в разделе текст на ячейку "символ" можно поставить знак "ф". Если необходимо, то в окне "Задание размерной надписи" можно включить символ диаметр и поставить птицу "по умолчанию".
Цитата: СВ от 19.03.11, 00:47:53
Если правильно понимаю - чтобы линейный размер шёл с предвключённым значком диаметра? ...
Это линейный размер и изначально он должен идти без знака "ф". В общем, что-то я не понял смысла в "ЗЫ".

Kirilius83

Цитата: Resfeder от 19.03.11, 21:13:12
Если имеется ввиду панель свойства (линейные размеры), то щёлкая в разделе текст на ячейку "символ" можно поставить знак "ф". Если необходимо, то в окне "Задание размерной надписи" можно включить символ диаметр и поставить птицу "по умолчанию"
суть предложения - дополнительно сделать значек диаметра на уровень ниже, чято бы не заходить каждый раз в окно задания размерной надписи. Рядом с кнопками "горизонтальный размер", "вертикальный размер" и т.д.
Просто машиностроителям частенько приходится рисовать валы. А там на виде с боку окружностей не видно, только прямоугольники цилиндрических ступеней.


Дим

Цитата: Kirilius83 от 21.03.11, 08:35:55
суть предложения - дополнительно сделать значек диаметра на уровень ниже, чято бы не заходить каждый раз в окно задания размерной надписи. Рядом с кнопками "горизонтальный размер", "вертикальный размер" и т.д.
Просто машиностроителям частенько приходится рисовать валы. А там на виде с боку окружностей не видно, только прямоугольники цилиндрических ступеней.

Сути ужо два года как http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14385.0.html :)

СВ

Цитата: Дим от 21.03.11, 10:16:40
Сути ужо два года как http://forum.ascon.ru/index.php/topic,14385.0.html :)
Наверное, находит уже и апатия - от переливания из пустого в ... ?                                             
   А то и Николай Васильевич вспомнится:
- Скучно на этом...