Менеджер шаблонов. DropDownList+переменная.

Автор .::Punisher::., 03.03.11, 19:02:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.::Punisher::.

Здравствуйте!

Сделал в МШ шаблон - параметризированная модель (назовем ее ось), у которой размер фаски на одном из торцев зависит от размера наружного диаметра оси. Значения диаметров оси - фиксированные (10, 20, 30...100), при этом размер фаски для диаметров 10-30 равен 1 (длина фаски, угол постоянный 45), для диаметров 40-60 равен 2, для 70-100 равен 3.

В таблице переменная диаметр оси "D" должна быть дроплистом, чтоб можно было выбирать из выпадающего списка требуемое значение 10-100. Переменная размер фаски "z" - зависит от переменной "D", и ее значение не выводится на экран, а устанавливается автоматически в зависимости от выбранного значения "D".

Во всех примерах значения дроплиста зависят от какой то переменной, причем значения переменных идут в несколько рядов. В моем случае переменная зависит от дроплиста и все значения переменных занимаю всего одну строку.

Помогите пожалуйста разобраться с этим. Только начал работать с МШ и не до конца все понимаю. Как в таком случае должна выглядеть запись в таблице Excel?

Надеюсь понятно расписал. Заранее спасибо.

Slaviation

В прицепе пример шаблона. Деталь.m3d создана в КОМПАС-3D V12, поэтому если у вас КОМПАС-3D < V12, то она может и не открыться.
Еще добавил пример библиотеки Demo, в которой есть шаблон "Болт". В нем значения, зависящие от выбора из списка используются более расширенно.

.::Punisher::.

Большое спасибо! Именно то что нужно.

В принципе делал точно так же, только без переменной n. Не подскажете что эта переменная означает в данном случае?

И еще вопрос: в переменной FILENAME указываю имя создаваемой модели #SIGN# #NAME#.m3d В этом случае модель с обозначением и наименованием сохраняется в папку рядом с шаблоном, если указать путь: C:\ #SIGN# #NAME#.m3d - сохранение происходит по указанному пути соответственно. Возможно ли указание обозначения переменной FILENAME такое, чтоб при создании файла модели с именем #SIGN# #NAME#.m3d открывалось окно с выбором пути сохранения?

Спасибо.

Slaviation

n - ключевое поле для связи записей (строк в таблице EXCEL ) с выпадающими списками.
В примере одна запись, поэтому смысл поля n не очевиден. Если записей было бы несколько, то через n можно каждой записи назначить свой выпадающий список. В примере "Болт" ключевое поле - "d".

ЦитироватьИ еще вопрос: в переменной FILENAME указываю имя создаваемой
http://webfile.ru/5171570 password: Punisher
После запуска rtw взятой по указанной ссылке выполните Сервис/Настройка/Сброс.
Указывайте имя создаваемой модели в переменной FILENAMEWITHDLG - см. Сервис/Настройка/Свойства КОМПАС-3D/Названия объектов КОМПАС/Имя файла документа с диалогом сохранения

.::Punisher::.