Работа Лоцман расцеховщик v.3 и УТС

Автор alenka_nix, 02.03.11, 15:42:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alenka_nix

Здравствуйте!
А кто-нибудь пытался настроить работу Лоцман-Расцеховщика с разделом УТС: цеха, участки, вид работ, вместо справочника структурных подразделений? В документации на Лоцман-Расцеховщик есть описание как в конфигураторе Лоцмана прописать УТС (класс и атрибуты).
Но вот почему-то не получается создать элемент маршрута при создании расцеховки. Сам УТС подгружается, можно выбрать нужный цех, участок, а потом на этапе создания просто висит и все... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

tur

Цитата: alenka_nix от 02.03.11, 15:42:05
Здравствуйте!
А кто-нибудь пытался настроить работу Лоцман-Расцеховщика с разделом УТС: цеха, участки, вид работ, вместо справочника структурных подразделений? В документации на Лоцман-Расцеховщик есть описание как в конфигураторе Лоцмана прописать УТС (класс и атрибуты).
Но вот почему-то не получается создать элемент маршрута при создании расцеховки. Сам УТС подгружается, можно выбрать нужный цех, участок, а потом на этапе создания просто висит и все... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

В Лоцман-расцеховщик есть свой справочник цехов, его нельзя использовать?

alenka_nix

У нас справочник по цехам и участкам в УТС уже забит и проверен. Зачем мне забивать вручную второй справочник (справочник структурных подразделений)? Да еще потом поддерживать оба в актуальном состоянии? Двойная работа. Нужно по максимуму уменьшить ручной ввод данных, а тут два одинаковых справочника вести придется(((

tur

Цитата: alenka_nix от 02.03.11, 16:56:14
У нас справочник по цехам и участкам в УТС уже забит и проверен. Зачем мне забивать вручную второй справочник (справочник структурных подразделений)? Да еще потом поддерживать оба в актуальном состоянии? Двойная работа. Нужно по максимуму уменьшить ручной ввод данных, а тут два одинаковых справочника вести придется(((

В теории я с Вами полностью согласен, но на практике у нас два справочника, один для Вертикали, второй для Лоцман (справочник подразделений).

Да и не так часто у Вас меняются цеха, поэтому мне кажется проще вести два справочника, чем мучатся с интеграцией.

alenka_nix

Да тут уже просто интересно как сделать чтобы заработало)))
В инструкции написано, делаю а не работает...
Ну и не писали бы тогда что можно УТС подцепить в качестве справочника.
И ведь интересно, неужели никто и не пытался использовать?

Вячеслав

Почему же, получилось.
Скорее всего, у Вас на сервере приложений нужно проверить запуск УТС и, при необходимости, правильно настроить автозапуск.

По поводу использования УТС в качестве источника данных по подразделениям: Я - ПРОТИВ!
Недостатки такого варианта хорошо видны при сравнении результатов попадания объектов в ЛОЦМАН.

tur

Цитата: alenka_nix от 02.03.11, 17:37:24
Да тут уже просто интересно как сделать чтобы заработало)))
В инструкции написано, делаю а не работает...
Ну и не писали бы тогда что можно УТС подцепить в качестве справочника.
И ведь интересно, неужели никто и не пытался использовать?

Почему не использовали? Мы УТС использовали в качестве справочника режущего инструмента для Лоцмана, работает великолепно, правда к этой теме это не относится!

Цитата: Вячеслав от 02.03.11, 18:00:37
............
По поводу использования УТС в качестве источника данных по подразделениям: Я - ПРОТИВ!
........

Согласен с Вячеславом!
При использовании УТС для создания маршрутов, появятся большие проблемы с маршрутами в Лоцман

alenka_nix

Цитата: Вячеслав от 02.03.11, 18:00:37
Почему же, получилось.
Скорее всего, у Вас на сервере приложений нужно проверить запуск УТС и, при необходимости, правильно настроить автозапуск.

По поводу использования УТС в качестве источника данных по подразделениям: Я - ПРОТИВ!
Недостатки такого варианта хорошо видны при сравнении результатов попадания объектов в ЛОЦМАН.

УТС на сервере приложений запускается. А как настроить автозапуск ?
Вы написали что против использования УТС в качестве справочника подразделений... а можете конкретно привести какие недостатки? Очень интересно узнать ))) Может это поможет мне обойти некоторые грабли...?

tur

Цитата: alenka_nix от 02.03.11, 22:06:09

УТС на сервере приложений запускается. А как настроить автозапуск ?


Автозапуск чего?

alenka_nix

Вячеслав написал: "... и при необходимости, правильно настроить автозапуск..."
вот и мне интересно что и как )))
автономно утс на сервере приложений запускается

tur

Цитата: alenka_nix от 03.03.11, 09:11:14

автономно утс на сервере приложений запускается

После запуска зависает УТС или Лоцман?

Если запускаете с клиента, то вполне может быть что-то с правами.

А вообще в справочном руководстве нормально описана настройка, а частая ошибка настройки как правило, забывают вместо точек (разделители уровней) поставить нижнее подчеркивание.

alenka_nix

Для обеспечения работы Лоцман Расцеховщик v.10 с универсальным технологическим справочником IV (в качестве справочника структурных подразделений) в конфигураторе Лоцмана были произведены следующие настройки (по инструкции RaedMe.pdf)
Скрины инструкции: 1 и 2
Скрины конфигуратора лоцман: 3 и 4
При взятии объекта на редактирование в Лоцман расцеховщик создаю маршрут, потом при нажатии создать элемент маршрута поднимается УТС раздел Цеха, участки – виды работ. Выбираю цех, участок, вид работ и Лоцман Расцеховщик зависает (на этапе передачи данных в лоцман расцеховщик).
Задача снимается только из диспетчера задач.


alenka_nix

Посмотрела как данные атрибуты в УТС прописаны (код участка, код вида работ...) вложение 6
Заметила что есть несовпадения в обозначении атрибутов. Исправила в конфигураторе, попробовала заново создать элемент маршрута, результат тот же самый.


Вячеслав

Цитата: tur от 03.03.11, 08:55:41
Цитата: alenka_nix от 02.03.11, 22:06:09
УТС на сервере приложений запускается. А как настроить автозапуск ?
Автозапуск чего?

Автозапуск УТС на сервере приложений от имени Администратора  :)
(ASCONSERV, кажется так он у Вас называется  :), судя по скриншотам...)

alenka_nix

Теперь выдается ошибка что объекта нет в справочнике.

tur

Попробуйте добавить Ключ в справочнике в качестве атрибута и сервер перегрузите, может поможет.
Нечто похожее у меня было при настройке передачи данных режущего инструмента из Вертикали в Лоцман, а режущий инструмент завязан в Лоцмане на УТС.

Вячеслав

Проверяйте настройки, возможно где-то ошибка в атрибуте или уровне справочника.
А если наверняка, то направьте запрос в службу техподдержки - это будет эффективнее.

alenka_nix

Цитата: tur от 03.03.11, 10:34:51
Попробуйте добавить Ключ в справочнике в качестве атрибута и сервер перегрузите, может поможет.
Нечто похожее у меня было при настройке передачи данных режущего инструмента из Вертикали в Лоцман, а режущий инструмент завязан в Лоцмане на УТС.
можно поподробнее?  :)
Цитата: Вячеслав от 03.03.11, 10:36:17
Проверяйте настройки, возможно где-то ошибка в атрибуте или уровне справочника.
А если наверняка, то направьте запрос в службу техподдержки - это будет эффективнее.
с техподдержкой работаем. пока результата нет (((
может где и накосячила в настройках...

tur

Цитата: alenka_nix от 03.03.11, 11:04:57
Цитата: tur от 03.03.11, 10:34:51
Попробуйте добавить Ключ в справочнике в качестве атрибута и сервер перегрузите, может поможет.
Нечто похожее у меня было при настройке передачи данных режущего инструмента из Вертикали в Лоцман, а режущий инструмент завязан в Лоцмане на УТС.
можно поподробнее?  :)


http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19230.0.html

Re: Интеграция Лоцман и Вертикаль
« Reply #12 : Сегодня в 09:42:54 »

Попробуйте, хуже не будет, если что удалите.