• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добовления листа в СП

Автор yats, 01.03.11, 17:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yats

Будь те так любезны подскажите
Пишу груп. Сп. на листах чертежа и возникла необходимость  добавить лист в середину документации  как это можно сделать

Дим

Как вы пишете гр.СП? из помощью ОС?
Добавить лист какой? в СП или новый формат?

Вопросы формулируйте точнее.

Resfeder

Присоединяюсь к мнению Дима. Хотел было ответить, но толком ничего не понял. То ли это чертёж с оформлением гр. СП, то ещё что?

yats

черчеж с оформлением груп сп имект 14 листов
но как  :`( выеснолось не обходимо добавть ряд сборочных а места под дабовления нет.
Вот я и интерисуюсь как можно добавить лист в серидину документа  :?: :?:

-AI-

Цитата: yats от 02.03.11, 09:07:13
черчеж с оформлением груп сп имект 14 листов
но как  :`( выеснолось не обходимо добавть ряд сборочных а места под дабовления нет.
Вот я и интерисуюсь как можно добавить лист в серидину документа  :?: :?:
т.е. как места нет? добавлять объекты в соотв. разделы всегда можно, кол-во листов автоматом увеличится. И при добавлении листа в середину нумерация все равно поползет. Не понятно зачем листы в середине?

Дим

Так и добавляйте "вставить базовый объект" строки и подвинутся и ничего добавлять не надо.
Разве только если у вас версия LT - тогда никак. только все ручками сдвигать.

AVas

Цитата: Дим от 02.03.11, 09:20:26
Так и добавляйте "вставить базовый объект" строки и подвинутся и ничего добавлять не надо.

Цитата: -AI- от 02.03.11, 09:20:01
т.е. как места нет? добавлять объекты в соотв. разделы всегда можно, кол-во листов автоматом увеличится. И при добавлении листа в середину нумерация все равно поползет. Не понятно зачем листы в середине?

"черчеж с оформлением груп сп имект 14 листов"
Ключевое слово "черчеж"... которое, вероятно, читать надо как "чертеж", многолистовой чертеж, на 14 листах...

yats

Цитата: AVas от 02.03.11, 09:47:20

"черчеж с оформлением груп сп имект 14 листов"
Ключевое слово "черчеж"... которое, вероятно, читать надо как "чертеж", многолистовой чертеж, на 14 листах...
Все правильно поняли

yats

Цитата: -AI- от 02.03.11, 09:20:01
Цитата: yats от 02.03.11, 09:07:13
черчеж с оформлением груп сп имект 14 листов
но как  :`( выеснолось не обходимо добавть ряд сборочных а места под дабовления нет.
Вот я и интерисуюсь как можно добавить лист в серидину документа  :?: :?:
т.е. как места нет? добавлять объекты в соотв. разделы всегда можно, кол-во листов автоматом увеличится. И при добавлении листа в середину нумерация все равно поползет. Не понятно зачем листы в середине?
Для того чтоб ручками все слиста не копировать и невставлять в следуший чтоб освободить место под текст

Эдуард

Цитата: yats от 02.03.11, 10:44:57
Цитата: -AI- от 02.03.11, 09:20:01
Цитата: yats от 02.03.11, 09:07:13
черчеж с оформлением груп сп имект 14 листов
но как  :`( выеснолось не обходимо добавть ряд сборочных а места под дабовления нет.
Вот я и интерисуюсь как можно добавить лист в серидину документа  :?: :?:
т.е. как места нет? добавлять объекты в соотв. разделы всегда можно, кол-во листов автоматом увеличится. И при добавлении листа в середину нумерация все равно поползет. Не понятно зачем листы в середине?
Для того чтоб ручками все слиста не копировать и невставлять в следуший чтоб освободить место под текст
Если вы СП сохранили как фрагмент, то только ручками придётся всё делать. Но, думается мне, что СП у вас всё-таки не во фрагменте, поэтому делайте так как вам советовали выше.
Когда добавите недостающие Сб. ед. в соответствующий раздел, то последующий текст автоматом сдвинется и добавится нужное количество листов. Это для случая, если вы вновь создаёте СП.
А если СП уже существует (на учёте в бумажном виде), то заменяйте документ с соответствующим изменением.

yats

Цитата: Эдуард от 02.03.11, 11:16:08

Если вы СП сохранили как фрагмент, то только ручками придётся всё делать. Но, думается мне, что СП у вас всё-таки не во фрагменте, поэтому делайте так как вам советовали выше.
Когда добавите недостающие Сб. ед. в соответствующий раздел, то последующий текст автоматом сдвинется и добавится нужное количество листов. Это для случая, если вы вновь создаёте СП.
А если СП уже существует (на учёте в бумажном виде), то заменяйте документ с соответствующим изменением.


Эту СП не я начинал писать и она написана на листах чертежа
А совет просто дабавить элементы и будет все сдвигаться это чуть не для этого документа

Эдуард

Цитата: yats от 02.03.11, 13:59:44
Эту СП не я начинал писать и она написана на листах чертежа
А совет просто дабавить элементы и будет все сдвигаться это чуть не для этого документа
Это же не догма, чтобы СП была только на чертеже (а всего лишь один из допускаемых вариантов).
   Можно удалить СП с чертежа и выпустить её отдельным документом. Можно так избавиться от вашей проблемы. :)

Resfeder

yats_у от Resfeder_а. Как выяснилось, у вас чертёж с оформлением гр. спец-я о 14-ти листах. Беда в том, что в этом случае спецификация в режиме редактирования представляет собой простую таблицу. Вставить новый лист можно только в ... ну да, в конец документа. Вставить в середину или в другое место новый лист у вас не получится. Самый лучший способ, на мой взгляд, это вновь создать спецификацию с соответствующим стилем (оформлением) и заново ввести объекты спецификации. Конечно, можно воспользоваться функцией копированием текста.

yats

Цитата: Resfeder от 02.03.11, 21:43:03
yats_у от Resfeder_а. Как выяснилось, у вас чертёж с оформлением гр. спец-я о 14-ти листах. Беда в том, что в этом случае спецификация в режиме редактирования представляет собой простую таблицу. Вставить новый лист можно только в ... ну да, в конец документа. Вставить в середину или в другое место новый лист у вас не получится. Самый лучший способ, на мой взгляд, это вновь создать спецификацию с соответствующим стилем (оформлением) и заново ввести объекты спецификации. Конечно, можно воспользоваться функцией копированием текста.
:( Досадно обидно ну ладно

Вы предлагаете создать СП но есть тоже проблемка в сп можно вставлять текст только в  ячейки даже не строками, так у меня
я тогда буду мучиться но переносить по целому листу
если бы СП составлять  самого начала я б так и сделал ка предлагалось
спасибо за помощь  очень благодарен