• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

решение вопроса по внедренным OLE компас v5,11 и компас v7

Автор BАТ_0, 27.11.04, 10:37:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BАТ_0

как решить проблему - внедренный фрагмент чертежа выполненный в компас v5.11 в документ word, не редактируется во вновь установленном компасе v7, а ищет пограмму сервер компас v5.11. Как решить поблему, чтобы фрагмент чертежа выполненный в более старой версии открывался для редактирования в более новой. А то приходится держать на винте две версии 5,11 и 7

Starik

Внедряется элементарно. У меня есть старинный мультик, как это делать для для версии Компаса 5.4. Я проверил, для версии 6+ все работает точно так-же. Как для вермии 7, не знаю, у меня ее нет. Но предполагаю, что тоже работает.
Если хочешь, зашлю тебе мультик по мылу. Правда, как я говорил, мультик старинный и его можно посмотреть только под Win 98 или Me. Под Хр или 2000 он не идет. Вес мультика 2425Кб.

Начальник

ЦитироватьВнедряется элементарно...
Насколько я понял, речь идёт о том, что бы отредактировать уже внедрённые объекты.
Конечно можно извратиться, и если есть исходные фрагменты, открыть их в более поздней версии и сохранить, а уж потом вставить в документ.

Starik

ЦитироватьКонечно можно извратиться, и если есть исходные фрагменты, открыть их в более поздней версии и сохранить, а уж потом вставить в документ.
Только что специально взял чертеж, созданный в V5.11 R01 и засунул его в документ Word 97 поиграл с размерами картинки и ее положением на листе. А затем щелкнул по картинке мышой два раза и представляеш, он открылся моей версией 6+. Я нарисовал на чертеже кружок, сохрагнил все, и все сработало совершенно нормально.
Наверное здесь тонкость в том, что когда я ставил Компас 6+, то полностью вычистил с компа предыдущие версии, даже реестр почистил.
Не думаю, что версия 7 в этом плане более увечная. Разработчики врядли курочили модуль, который нормально работал.