не получается задать переменную

Автор caper, 27.02.11, 21:28:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

caper

Здравствуйте. пытаюсь параметризовать чертеж. задать переменную. в справке сказано: кликнуть в колонке выражение в окне переменных. но у меня нет колонки выражение. Что бы это могло быть? Компас V10
Спасибо

Дим

А куда оно бы делась

caper

спасибо, попробую.

Еще вопрос вдогонку: проставляю линию, накладываю связь перпендикулярность к другой линии, затем обрезаю эту линию по пересечению с третьей линией. после этого, изменяя любой размер выдает: система не имеет решений. если не обрезать, то размеры нормально изменяются. Как с этим бороться?

Спасибо.

Дим

Цитата: caper от 02.03.11, 18:10:32
Еще вопрос вдогонку: проставляю линию, накладываю связь перпендикулярность к другой линии, затем обрезаю эту линию по пересечению с третьей линией. после этого, изменяя любой размер выдает: система не имеет решений. если не обрезать, то размеры нормально изменяются. Как с этим бороться?

Спасибо.
Картинку покажите, не понятно, где усекается.

caper

немного не так как описывал, но суть та же...
рис1 - меняем размер 30 на 35
рис2 - все работает
рис3 - добавляем линию и правим размер обратно на 30
рис4 - вуаля...(
как с этим быть?
V10

Спасибо

Дим

В общем иногда бывают не логичные глюки, с наложенными сопряжениями, тут уж только экспериментальный метод... Однажды я даже нашел что цепочка размеров проставленная слева на право не работает, а построенная справа налево,отслеживает изменения. 

А так могу посоветовать провести проверку ограничений, возможно что то отключить (потом можно включить.) - в общем найти "глючное сопряжение".

Выделить линию и ПКМ - показать ограничения.

caper

Спасибо. Я заметил уже, что это явный баг. Пока придумал как справиться...посмотрим чего дальше вылезет...