Построение динамичных моделей?

Автор Серёжка, 27.11.04, 00:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серёжка

Насколько я понял, в Компасе не возможна демонстрация относительного движения узлов и даталей в трехмерной модели. Подскажите, пожалуйста, какие средства/сапр могут мне помочь.

Leo

Да будут вам скоро средства, будут.

Sergei

ЦитироватьДа будут вам скоро средства, будут.
Типичный ответ Асконовцев, хотя про команду "масштабирование" в 3D даже такого ответа не прозвучало.

ДАЁШЬ КОМАНДУ "МАСШТАБИРОВАНИЕ" В 3D !!!!!!!!!!!!

LEO. Как любитель Жванецкого любителю Жванецкого "Они мне всё объяснили - так и носи, так и ношу".

Leo

Ну е-мое!!!. Ответишь, что и без этого приложения жизнь хороша - скажете, что вот всегда так. Ответишь, что скоро будет - опять что-то не эдак. Быстро только кошки родятся. Говорю, будет - значит, будет. Или хотите над сырым продуктом поглумиться?

Sergei

ЦитироватьИли хотите над сырым продуктом поглумиться?
Ну этого у нас не отнимешь.
Кстати, грёбаные америкосы в SW2005 привязали толщину спецзнаков к толщине основной линии. Полные уроды. Теперь знаки диаметра и градуса на печати получаются толстые. Можно конечно поманипулировать с изменением типа и толщины линии, но тогда придётся менять все шаблоны и старые чертежи.
Я к чему это пишу. Самое время Компасу попытаться сделать серьёзную конкуренцию SW на Российском рынке.
СДЕЛАЙТЕ КОМАНДУ "МАСШТАБИРОВАНИЕ".

Leo

ЦитироватьСамое время Компасу попытаться сделать серьёзную конкуренцию SW на Российском рынке.
Сергей, вы что, серьезно? Уж по 2D-проектированию это SW, думаю, должен нас догонять, а не наоборот.

Sergei

ЦитироватьСергей, вы что, серьезно? Уж по 2D-проектированию это SW, думаю, должен нас догонять, а не наоборот.
Не в тему. SolidWorks не предназначен для 2D. Для этого есть AutoCAD. Я говорю именно про 3D. А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА КОМАНДА "МАСШТАБИРОВАНИЕ".

МАx

ЦитироватьНасколько я понял, в Компасе не возможна демонстрация относительного движения узлов и даталей в трехмерной модели. Подскажите, пожалуйста, какие средства/сапр могут мне помочь.

Она всё-таки возможна. Правильно наложи связи и двигай ведущее звено. Правда этот способ неприемлем для подсборок. Почему-то они воспринимаются как деталь и в них ничего не хочет двигаться. Поэтому когда мне пришлось прорабатывать взаимное движение элементов в довольно сложном узле, я задолбался собирать сборку заново, чтобы всё-таки заставить двигаться то, что должно двигаться. К сожалению, заставить шевелиться зубчатые колёса я так и не смог :(
Сейчас АСКОН анонсирует новый модуль, который как они заявляют, позволит моделировать движение.

Leo

ЦитироватьК сожалению, заставить шевелиться зубчатые колёса я так и не смог :(
Сейчас АСКОН анонсирует новый модуль, который как они заявляют, позволит моделировать движение.
А я смог, именно этим модулем)))))

Sergei

ЦитироватьПравда этот способ неприемлем для подсборок. Почему-то они воспринимаются как деталь и в них ничего не хочет двигаться
Ну и что, и в SolidWorks так же, правда в нём есть ещё и "физическая динамика", но уж больно тормознутая штука. Очень хочется посмотреть, что сделали в Компасе.

fil

КОГДА будет возможность двигать детали в подсборках?
Когда появится новый модуль и где о нем можно почитать?

dimazan

Очень интересная тема, правдв я её недавно затрагивал и также не получил вразумительного совета