Как обернуть листовое тело вокруг криволинейной поверхности?

Автор -AI-, 25.02.11, 09:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Urik

Цитата: -AI- от 25.02.11, 09:08:43
Собственно вопрос в названии темы: Как обернуть листовое тело вокруг криволинейной поверхности?
Может кто-нибудь знает, как это сделать. Сам не могу найти способ. Радиусы гиба здесь не проходят. Нужна развертка с криволинейной детали, поэтому обычный солид двойной кривизны не устраивает.
Мне кажется, что пока не будет исходной криволинейной поверхности, не будет и ответа на поставленный вопрос. В КОМПАСе для одних поверхностей это возможно, для других - нет. По этому - поверхность в студию. (Если в ответах она представлена, прошу меня не ругать. Просто укажите файл.)

-AI-

Цитата: Urik от 13.03.11, 21:13:28
Мне кажется, что пока не будет исходной криволинейной поверхности, не будет и ответа на поставленный вопрос. В КОМПАСе для одних поверхностей это возможно, для других - нет. По этому - поверхность в студию. (Если в ответах она представлена, прошу меня не ругать. Просто укажите файл.)
На первой странице AVas картинки привел. Это очень похоже на то, что мне нужно, только подсечка вовнутрь, а не наружу. Сам уже опробовал, и все получилось. А ранее не получалось из-за того, что я без подсечки пытался нахлест сделать. Этакий контур из двух полуокружностей, из-за которых получал самопересекающееся листовое тело. В общем, проблема решена

Zombi

Цитата: lazardv от 13.03.11, 18:40:26
Че-то никак.
просто нужно внимательно рисовать эскиз - чтобы небыло пересечений и торчащих линий

lazardv

Аж обидно от того, что так просто. Правда пока получлуч то что надо заколебался десятки на толщинах, радиусах гонять. Спасибо!