• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

12-й вылетает при сохранении

Автор Дим, 24.02.11, 11:18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эдуард

   Дим, а у вас резервное копирование включено? Если да, то попробуйте перед сохранением чертежа отключить его временно и проверьте устранит ли отключение копирования вылеты КОМПАСа при сохранении чертежа.
   У меня раньше были такие вылеты при сохранении некоторых чертежей. Причина в том, что при включенном резервном копировании, путь к копии файла на n-е количество символов больше, чем путь к рабочему файлу, и, если для некоторых копий путь + имя файла превышают 256 символов, то на них происходит вылет КОМПАСа.
   Папки резервного копирования для сокращения суммы путь + имя файла лучше располагать в корне диска.

Дим

Цитата: Urik от 25.02.11, 10:05:04
А это решается :) Когда надо поправить СП - псицу ставим, правим, сохраняем СП, "псицу" убираем. Только открыть нужно одну СП, без сопутствующих ей документов. У меня в 11Sp2 такой номер проходит. ;)
Ну это то понятно, вот только ПОМНИТЬ нужно :)

Вообще с 11-м поработать особо не успел, да вот и в 12-ом, можно сказать только начал, думаю сюрпризы еще отыщутся. :(((

Цитата: Эдуард от 25.02.11, 10:47:14
   Дим, а у вас резервное копирование включено?
Интересное предположение, проверю. А резерв у меня в корневом каталоге настроен.

Дим


VIO

Дим, а все папки АСКОНа открыты для полного редактирования?

Дим

Цитата: VIO от 28.02.11, 10:17:56
Дим, а все папки АСКОНа открыты для полного редактирования?
Да, проблема такая была пока только с двумя файлами, сейчас один остался, неподдающийся никаким манипуляциям, кроме как отключением лицензии СП.

VIO

Цитата: Дим от 28.02.11, 10:21:50
Цитата: VIO от 28.02.11, 10:17:56
Дим, а все папки АСКОНа открыты для полного редактирования?
Да, проблема такая была пока только с двумя файлами, сейчас один остался, неподдающийся никаким манипуляциям, кроме как отключением лицензии СП.
Отцепи СП от чертежа, сохранись, потом опять подрубишь.

Дим

СП у меня на чертеже. И при сохранении в 11-ю версию все нормально проходит. :)

VIO

Цитата: Дим от 28.02.11, 10:54:11
СП у меня на чертеже. И при сохранении в 11-ю версию все нормально проходит. :)
Вручную набивал, или тащил откуда?

Эдуард

   Дим, ещё одна идея. Может быть виноваты объекты спецификации, которые были ранее созданы в 3D прежним автором в своей структуре папок на другом компьютере?
   Ведь вы сообщали, что этот проект вам достался от кого-то.
После автоматического удаления всех объектов СП всё равно остаются подключенные описания СП, которые иногда удалить сложно.
   А ещё объекты СП попадают в сборку 3D из библиотеки СИ, если в её настройках по умолчанию осталась включенной галочка на создание объектов СП при вставке крепежа.

Дим

Цитата: VIO от 28.02.11, 10:56:28
Цитата: Дим от 28.02.11, 10:54:11
СП у меня на чертеже. И при сохранении в 11-ю версию все нормально проходит. :)
Вручную набивал, или тащил откуда?
Ни то ни другое, ОС включил и все :)

Дим

Цитата: Эдуард от 28.02.11, 10:57:52
   Дим, ещё одна идея. Может быть виноваты объекты спецификации, которые были ранее созданы в 3D прежним автором в своей структуре папок на другом компьютере?
   Ведь вы сообщали, что этот проект вам достался от кого-то.
После автоматического удаления всех объектов СП всё равно остаются подключенные описания СП, которые иногда удалить сложно.
   А ещё объекты СП попадают в сборку 3D из библиотеки СИ, если в её настройках по умолчанию осталась включенной галочка на создание объектов СП при вставке крепежа.
Но в этом случае всегда выдавалась ошибка не найден такой то чертеж..., хотя нужно проверить

VIO

Цитата: Дим от 28.02.11, 10:59:09
[Вручную набивал, или тащил откуда?
Ни то ни другое, ОС включил и все :)
[/quote]
Попробуй сделать СП из чертежа, может показать ошибку.
;)
Сли покажет останется только исправить, оную.

Дим

Еще раз перелопатил 3Д, но лучше не станет.

Дим

Еще на одной сборке поймал, проявилось после редактирования файла СП >:( Сохраняется только после отключения лицензии на СП :i:

-AI-

Цитата: Дим от 02.03.11, 08:43:20
Еще на одной сборке поймал, проявилось после редактирования файла СП >:( Сохраняется только после отключения лицензии на СП :i:
на других машинах подобные проблемы есть? я к тому, что мне переустановка помогла от многих проблем, которые возникали исключительно на моей машине. Компас v12 sp1

Дим

#35
Цитата: -AI- от 02.03.11, 08:49:39
на других машинах подобные проблемы есть? я к тому, что мне переустановка помогла от многих проблем, которые возникали исключительно на моей машине. Компас v12 sp1
Я работаю с чертежами из 9-ки, все остальные шпарят новые...,

Дим

#36
Продолжаю, "убил файл СП" изменил стиль СП, вернул нужный стиль СП. вылеты ушли. Но появился новый прикол, ОС в 3Д модели есть, а вот в чертеже отсутствуют полностью. .

Сижу чешу тыковку, первый раз такое вижу


С 38 пинка, удалось все таки зацепить ОС, и О ЧУДО! при сохранении снова улетает. :)))))

-AI-

Цитата: Дим от 02.03.11, 09:38:50
Продолжаю, "убил файл СП" изменил стиль СП, вернул нужный стиль СП. вылеты ушли. Но появился новый прикол, ОС в 3Д модели есть, а вот в чертеже отсутствуют полностью. .

Сижу чешу тыковку, первый раз такое вижу


С 38 пинка, удалось все таки зацепить ОС, и О ЧУДО! при сохранении снова улетает. :)))))
наша служба и опасна и трудна...
и на первый взгляд как будто не видна...  :i:

Эдуард

Цитата: Дим от 02.03.11, 09:38:50
Продолжаю, "убил файл СП" изменил стиль СП, вернул нужный стиль СП. вылеты ушли. Но появился новый прикол, ОС в 3Д модели есть, а вот в чертеже отсутствуют полностью. .

Сижу чешу тыковку, первый раз такое вижу


С 38 пинка, удалось все таки зацепить ОС, и О ЧУДО! при сохранении снова улетает. :)))))
Если ОС в 3D создавались на другой машине, то КОМПАС будет вылетать (ведь ты, Дим, это прекрасно знаешь, на форуме это уже обсуждалось ).
Может быть поможет удаление ОС в 3D (обязательно и описаний СП), а после этого снова создать ОС на твоей машине.

Дим

Цитата: Эдуард от 02.03.11, 10:53:03
Если ОС в 3D создавались на другой машине, то КОМПАС будет вылетать (ведь ты, Дим, это прекрасно знаешь, на форуме это уже обсуждалось ).
С чего бы это? Первый раз слышу и никогда такой проблемы не встречал.
Цитата: Эдуард от 02.03.11, 10:53:03
Может быть поможет удаление ОС в 3D (обязательно и описаний СП), а после этого снова создать ОС на твоей машине.
Все делал, но все без изменений.


Предполагаю что косяк в том что, есть два описания СП. обычная и с исполнениями.