• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как перепривязать спецификацию к другой сборке и сборку к другой спецификации.

Автор Starik, 22.02.11, 13:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемы коллеги. Вопрос вроде бы старый, но в поиске я ничего не нашел. Суть такая. Имею проект. В нем есть все, и 3D сборка и сборочный чертеж и спецификация. Мне нужно создать другой проект, отличающийся от первого несколькими деталями. Копирую проект в другую папку. Меняю некоторые детали. Пере создаю сборку. Меняю наименование файла сборочного чертежа. Открываю его. Меняю в параметрах главного вида файл источник. Привязываю новую модель. Перестраиваю. Все ОК. Из 3D сборки создаю новую спецификацию. Пытаюсь привязать к этой новой спецификации новый сборочный чертеж. А Компас говорит: Чертеж уже привязан к спецификации и называет ту спецификацию из исходного проекта. Ладно, думаю, пойдем другим путем. Захожу в чертеж, выбираю управление спецификациями. Действительно, там уже есть старая спецификацию. Хочу ее удалить. Не дает. Хочу привязать новую спецификацию, чтобы потом сделать ее текущей а старую удалить. Тоже не дает. Говорит что спецификация такого типа уже в чертеже имеется. Вот и вопрос. Как же пере привязать все эти документы друг к другу?

Дим

"Убить старую СП" в модели пробовали? В первую очередь ссылки из неё тянутся.

Urik

Цитата: Starik от 22.02.11, 13:51:04
...Захожу в чертеж, выбираю управление спецификациями. Действительно, там уже есть старая спецификацию. Хочу ее удалить. Не дает...
Не удаляйте ее, а измените путь к новой СП.

Starik

Цитата: Urik от 22.02.11, 14:42:32
Цитата: Starik от 22.02.11, 13:51:04
...Захожу в чертеж, выбираю управление спецификациями. Действительно, там уже есть старая спецификацию. Хочу ее удалить. Не дает...
Не удаляйте ее, а измените путь к новой СП.
В том то и вопрос, что ни удалить ни изменить не дает. :`(

Дим


chelkar

Цитата: Starik от 22.02.11, 13:51:04
... Ладно, думаю, пойдем другим путем. Захожу в чертеж, выбираю управление спецификациями. Действительно, там уже есть старая спецификацию. Хочу ее удалить.
Внизу нажать кнопку - Редактировать описание
И дальше, кнопкой "Выбрать" таки выбрать новую спецификацию.

Starik

Цитата: chelkar от 24.02.11, 18:14:03
Внизу нажать кнопку - Редактировать описание
И дальше, кнопкой "Выбрать" таки выбрать новую спецификацию.
Делал так. Говорит, что спецификация такого типа в документе уже имеется и не пускает дальше.
Ну что-ж, смотрю больше никто ничего подсказать не может?
Повозякался, нашел путь решения проблемы. Сделал так. Открыл именно ту спецификацию, которая оказалась привязанной чертежу, созданному из копии предыдущего проекта. Дал команду сохранить эту спецификацию КАК.... Указал новое имя и путь где мне надо эту спецификацию сохранить. А система мне и говорит: типа этот чертеж уже привязан к другой спецификации, и спрашивает изменит привязки или на изменять. См. Приложенную картинку. Делаю соответствующую пометку, и вперед.
Это в назидание другим, если понядобиться кому, то можно так делать. :) :) :)

Эдуард

Цитата: Starik от 22.02.11, 13:51:04
... Хочу ее удалить. Не дает...
Мой ответ касается только удаления "строптивого" описания СП.
1 Выделяю описание
2 Жму на кнопку редактировать и изменяю стиль на групповую СП вариант ...
3 Удаляю этот новый стиль
В большинстве случаев удаётся удалить таким "танцем с бубном" описание СП.

Starik