• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

не работает привязка

Автор beginner, 16.02.11, 10:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.
У меня возникла проблема с неработающей привязкой.
На Screenshot'e я указал с какими плоскостями конкретно не работает привязка. Ни совпадение, ни На расстоянии.
Самое интересное, что если брать другие поверхности этих тел, то все работает.
Помогите... 2 дня мучаюсь  :bang:
Версия Компас 10

Дим

Возможно, у вас не плоскость а конус получился, использовалась наверно операция вращения?

Rubber

попробуй указать другие поверхности с учетом толщины  детали

VIO

А Вы её не массивом сделали?
На неё (деталь) привязки ещё есть, если есть погасите их и попробуйте привязаться.
Если привяжется включайче по одной найдете конфликт.

Rubber

Цитата: VIO от 16.02.11, 11:02:23
А Вы её не массивом сделали?
На неё (деталь) привязки ещё есть, если есть погасите их и попробуйте привязаться.
Если привяжется включайче по одной найдете конфликт.
Про массив не подумал!  ))

beginner

Цитата: Дим от 16.02.11, 10:58:29
Возможно, у вас не плоскость а конус получился, использовалась наверно операция вращения?
Ну я же для таких профи как Вы и приложил файл с моделью. Очень надеюсь на помощь профессионалов. Для меня это уже дело ПРИНЦИПА :)
Прикол еще в том, что ОДНУ НАПРАВЛЯЮЩУЮ МОЖНО привязать, а начиная со второй или третьей уже перестаёт работать привязка.

Цитата: Rubber от 16.02.11, 10:59:00
попробуй указать другие поверхности с учетом толщины  детали
Так и знал, что кто-то будет такое советовать. Вы не внимательно наверное читали моё сообщение. Я там указал, что привязки с другими плоскостями этих тел РАБОТАЮТ. Мне ОЧЕНЬ хочется понять почему НЕ работает именно в моём случае. Ну такой я - раз встретил что-то непонятное, то не успокоюсь пока не пойму ПОЧЕМУ так и не иначе.

Цитата: VIO от 16.02.11, 11:02:23
А Вы её не массивом сделали?
На неё (деталь) привязки ещё есть, если есть погасите их и попробуйте привязаться.
Если привяжется включайче по одной найдете конфликт.
Нет, это не массив. Дело в том, что деталь конфликтующая является уже сама по себе сборкой (правда в ней пока одна деталь, но это только в этом примере).
На эти детали наложена одна привязка СООСНОСТЬ и на первую деталь еще НА РАССТОЯНИИ.

Rubber

проверил! все работает

beginner

Цитата: Rubber от 16.02.11, 11:22:53
проверил! все работает
А почему у меня не работает?
Может это быть из-за того, что у меня версия Компас 10 ?

и еще... попробуйте вставить третью направляющую. Сначала у меня вроде привязка переставала работать начиная с третьей направляющей.

Будьте добры, приложите файл с моделью. Я попробую редактировать. Только сохраните так, чтобы я мог в своей версии открыть.

Rubber

работает!

Rubber

деталь "основание" создана как листовое тело! Вы его собираетесь гнуть?

beginner

Цитата: Rubber от 16.02.11, 11:43:20
деталь "основание" создана как листовое тело! Вы его собираетесь гнуть?
нет, гнуть не собирался... ну просто сделал как листовое...
я не думаю, что из-за этого должны возникать такие трудности :) или я не прав?

Вы можете прикрепить файл? я хочу попробовать отредактировать то, что у вас получилось.

Rubber

замените в сборке деталь

beginner

замена этой детали не помогает. Я и сам уже перешёл от листовой детали к операции выдавливанием.
тут "касяк" именно в том, что я в сборку вставляю подсборку. Если я в сборку вставляю саму деталь, которая находится в подсборке, то все привязки работают нормально.

Rubber

дело не в основании, у меня V12, листовое тело ниже чем в 11ю версию не сохраняет. В 11-ом компасе работает нормально. в версии ниже проверить не могу. с подсборками проблем быть не должно

beginner

В общем так.
Сейчас создал ступенчатое тело (2 параллелепипеда). Засунул это тело в ПОДсборку.
Потом создал другое тело (тело вращения). Создал еще одну сборку, в которую засунул тело вращения и 3 ПОДсборки (параллелепипедные).
Далее применил привязку Соосность между осью тела вращения и осями симметрии параллелипедов.
А потом попытался осуществить привязку на На расстоянии.
Так вот ДВЕ ПОДсборки удалось привязать на расстоянии за ЛЮБУЮ плоскость, а третья НИКАК не хочет...Причем не хочет именно за одну плоскость, а за остальные получается.
и так с любыми ступенчатыми телами вставленными предварительно в подсборку.
Наверное это баг версии 10... эххх... придётся смириться и использовать другие плоскости :(

ЛЮДИ, те кто скачивал прикрепленный файл в первом сообщении, отпишитесь пожалуйста есть ли у вас такие проблемы. Ну и версию компаса пишите.

YNA

Ни в первом ни во втором примере ни каких ошибок не выдаёт. Может правда что то не ровно с 10-й версией.

AVas

Цитата: beginner от 16.02.11, 14:30:28
ЛЮДИ, те кто скачивал прикрепленный файл в первом сообщении, отпишитесь пожалуйста есть ли у вас такие проблемы. Ну и версию компаса пишите.
Нет у нас таких проблем в Компасе 10 без SP. Новую сборку прикрепил.

Минька

Компас 10 SP2
Проблем нет! Все как у AVas

beginner

Цитата: AVas от 16.02.11, 15:44:57
Нет у нас таких проблем в Компасе 10 без SP. Новую сборку прикрепил.
Скачал файл, прикреплённый вами. При открытии выскакивает ошибка.
Попробую завтра переустановить Компас... тогда отпишусь.
Всем отозвавшимся и пытавшимся решить мою проблему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

beginner

Переустановил компас и все заработало... наверное это было из-за каких-то демо-версий, дополнительно установленных справочников, или чего-то подобного...