• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Свойства размера - графа значение.

Автор Zombi, 16.02.11, 09:38:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zombi

Суть вот в чем - при простановке размеров удобнее всего пользоваться панелью свойств чтобы их настроить - ведь там для каждой строки предусмотрена своя графа и по щелчку на ней вызывается соответствующее поле, без необходимости целиться в определенную точку размера и пробираться через несколько уровней меню - на много быстрее получается.

В 90% случаев хватает тех граф что есть, но иногда возможности компаса кончаются и приходится отключать галочку Авто (для этого специальная графа предусмотрена) и менять значение в ручную. Вот здесь и ждет засада - в свойствах размера нет такой графы вообще.

Честно говоря даже немного странно что у размера нет такого свойства как значение - предлагаю такое свойство ввести рядом с галочкой авто, ну и сделать соответствующее поле для редактирования.

Poltava

+1000 очень не хватает может о нем просто забыли и не вспомнили до сих пор так давайте напомним по логике должна быть графа в которой отображено значение размера пока он авто она закрыта для редактирования как только не авто пиши шо хоч былобы очень приятно увидеть это может добавят в 13 пока не поздно  :) ну это так надежды и мечты  :o:

bergovin

+1
По логике должно быть, и частенько не хватает

vorobej

а еще было бы неплохо, чтобы переменная, имеющая два значения (размер в рамке - да/нет), переключалась одним кликом. Щелк - и "да" сразу превращается в "нет".

Pollitruk

 8-)Вы че автокада насмотрелись? менять размер в свойствах извращение несусветное!!! в компасе для этого есть удобное меню открываемое двойным щелчком по размеру! :um:

Poltava

Ну вот и пользуйтесь, вам ведь никто не запрещает этого делать, а вот на мой взгляд через меню быстрее и удобней я так многое редактирую но о вкусах не спорят. Но здесь ведь речь не только о редактировании а просто о банальном отсутствии графы где стоялобы значение размета!!!! Ну вот чертите вы что то оно ведь не всегда у вас полностью перед глазами вам надо посмотреть а какой же это размер тут стоит приходиться уметьшать масштаб потом опять прибежать, а так клацнул по размеру и сразу в свойствах видно его значение.

-AI-

полностью за! и еще бы в добавок к этому хорошо обрести возможность в поля операций вбивать не только числа, но и переменные, чтоб не лазить каждый раз после создания операции в списки переменных.

Pollitruk

Да у меня внутреннее отвращение вызывает даже сам факт вызова меню свойства, для изменения того, что меняется двойным щелчком! Такую гадость только в кривом автокаде видел и в языках программирования вроде дельфи и вб. Это извращения из-за ДОСовского интерфейса!!!

Falcon555

можно через те же свойства в поле "Текст до" написать любой размер

Dometer

Цитата: Pollitruk от 24.03.11, 12:22:38
Да у меня внутреннее отвращение вызывает даже сам факт вызова меню свойства, для изменения того, что меняется двойным щелчком! Такую гадость только в кривом автокаде видел и в языках программирования вроде дельфи и вб. Это извращения из-за ДОСовского интерфейса!!!
Не понял ! Тебя бесит существование меню "свойства" или только когда через него можно значение поменять ?  А если некто открывает меню свойств для, желая поменять поле допуска, но, поменяв поле допуска решает поменять величину размера (не выходя из свойств) ? Будет ли смгчающим Ваши отвращения обстоятельство, что льзя в "свойства" чел не имел [сперва] намерений менять величину ?

А вы чай не путаете DOS-интерфэйс с nix-овым ?

Pollitruk

Почему бы тогда уже отсюда текст не редактировать сразу? :-\

Poltava

24.03.11, 15:26:02 #11 Последнее редактирование: 24.03.11, 15:47:35 от Poltava
Цитата: Pollitruk от 24.03.11, 12:22:38
Да у меня внутреннее отвращение вызывает даже сам факт вызова меню свойства, для изменения .........
Да видать вы с компасом недавно работаете. Я вообще не понимаю о каком отвращении может идти речь, лично мне это кажется более удобным чем двойной щелчок мышкой, но ведь я же не говорю что двойной щелчок мышкой вызывает у меня отвращение. Ну а для примера попробуйте в текст после размерной надписи вставить дробь!!!!!! ну очень хочу увидеть сколько времени это у вас займет ??? вот тогда и поговорим о удобстве и отвращении. К тому же вы так и не опровергли вот это высказывание
Цитата: Poltava от 23.03.11, 20:27:15
......  у вас полностью перед глазами вам надо посмотреть, а какой же это размер тут стоит приходиться уметьшать масштаб потом опять прибежать, а так клацнул по размеру и сразу в свойствах видно его значение.

PS: Поливать гавном каждый может а вот услышать от Вас хоть немного конструктивной критики пока не получилось ??? это что не в ваших сила анализировать и отстаивать свою точку зрения аргументированно, а не словами отвращение и непонятно к чему приведенным вами скриншотом свойств файла ???

AkulaBig

+1
Я вообще удивлен, почему этот параметр отсутствует в свойствах. Лично я свойствами частенько пользуюсь для перевода акадовских чертежей в Компас. Делаю компасовский размер и ну давай кисточкой махать. А потом приходится каждый размер тыкать и вручную галку авто ставить :(

Omu

+1
хотя реализация ввода размеров через свойства так себе, все равно приходится открывать дополнительное окно, но кажется это удобнее. А добавить в свойства зчобственно значение размерва было бы просто логично.

Omu

Цитата: Pollitruk от 23.03.11, 18:22:15
8-)Вы че автокада насмотрелись? менять размер в свойствах извращение несусветное!!! в компасе для этого есть удобное меню открываемое двойным щелчком по размеру! :um:
Вы о чем?
Пи даблклике по тексту размера я попадаю в панель установки ассоциативного размера, а при нажатии на размерную надпись в "панель свойств", из которой еще надо нажать, чтобы попасть в "удобную панель", а там еще нажать, чтобы ввести текст под размерной линией.

ЗЫ неопонятно правда, почему ручной ввод значения размера и ввод значения ассоциативного размера производится из разных панелей. Я вроде раньше уже писал что их надо объединить, если нет, считайте это предложением.

AkulaBig

Цитата: Omu от 24.03.11, 17:09:09
хотя реализация ввода размеров через свойства так себе
Вот с этим я согласен. Главное, что для ветеранов Компаса это пока и непривычно. Раньше ведь такой опции не было. Я сам всего несколько месяцев назад освоил этот функционал. И постепенно пришел к выводу, что он очень мощен, но некрасив. Это ведь действительно слизано с акада. Правда сделано, как все в Компасе, более интуитивно. Но вот в вышеприведенном мной примере по-другому просто сделать нельзя. Поэтому я очень глубоко плюсанул.

Resfeder

Цитата: Pollitruk от 23.03.11, 18:22:15
8-)Вы че автокада насмотрелись? менять размер в свойствах извращение несусветное!!! в компасе для этого есть удобное меню открываемое двойным щелчком по размеру! :um:
Цитата: Pollitruk от 24.03.11, 12:22:38
Да у меня внутреннее отвращение вызывает даже сам факт вызова меню свойства, для изменения того, что меняется двойным щелчком! ...
Не знаю как в AutoCad_е, но однажды столкнулся с такой проблемой: выделил несколько размеров и через "свойства" хотел изменить значения (групповой чертёж). Ать! Не тут то было. Не понятно: вообще для чего эта графа в свойствах? А при двойном щелчке по размеру не всегда попадаешь в меню "Задание размерной надписи". В определённых случаях попадаешь в меню "Установить значение размера". Поэтому текущему пожелания - Одобрямс! +1