Оформление карты эскизов по ГОСТ 3.1105-84 в формате cdw

Автор Aress87, 15.02.11, 11:44:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aress87

Нужно оформить карты эскизов в Компас 3D по ГОСТ 3.1105-84. А именно интересует КЭ формата А2, А1.

ГрафИнЧик

Переформулируйте вопрос - Оформить карту эскизов в 3D по ГОСТ - это как?

tramp_m

        Из названия темы более или менее понятно, есть желание и настроение оформить технологическую карту эскизов  по ГОСТ 3.1105-84  на формате А2, А1., используя возможности  Компас 3D.
        Иначе говоря, создать шаблон такой карты в Компас 3D и его заполнить.
        Пока такого шаблона КЭ и других технологических документов не было в Компас 3D.
        Это задача довольно трудная, но как мне кажется выполнимая при участии знатоков программистов.
Если конечно я не ошибаюсь.

Poltava

Вы хотите чтоб это было как стиль оформления или просто расчерчено в обычном чертеже с помощью линий и таблиц
И если не сложно пример этой карты в том формате в котором вы сейчас работаете Это вёрд эксель или есче чего???
И сразу ещё вопрос в нутри этой карты должны быть какие то расчеты или просто все заполняется в ручную

tramp_m

    Чето автор темы молчит.
     Ну погадаю и предложу...
     В поле карты размещается чертеж готовой детали и редактируется для конкретной операции или перехода по мере формирования поверхностей детали от заготовки до готовой.
    На каждом этапе проставляются технологические базы и исполняемые размеры.
Номер детали берется из штампа чертежа. Материал от туда же. И т. д. и т.п.
Вот пример только на А4 из ГОСТа
Может что не так прошу прощения...

Aress87

Да насчет оформления КЭ - это я перегнул палку))) :) мне просто нужны бланки КЭ форматов А1, А2. Собственно, если не существует шаблонов сойдет и просто расчерченная форма в компасе. Подобные бланки А3, А4 я уже находил на форуме.

Poltava

Дайте эскиз того как расчертить желательно с размерами или ссылку на то где этот эскиз есть и расчертим а то рыться и искать самому щас некогда

Aress87

были бы у меня размеры, я бы не писал в форум, чтобы за меня кто-то расчертил :)


aaa777

08.02.12, 19:08:33 #9 Последнее редактирование: 08.02.12, 19:26:10 от aaa777
Цитата: Aress87 от 15.02.11, 11:44:15
Нужно оформить карты эскизов в Компас 3D по ГОСТ 3.1105-84. А именно интересует КЭ формата А2, А1.
ГОСТ 3.1105-84 определяет карты эскизов  практически всех форматов:А5 горизонтальна на основе 6, 6а;   А4 вертикальная форма 6, 6а;
А4 горизонталный форма 7, 7а;   А3 горизонтальный формат 8, 8а.
Форматы А0, А1 и А2 оформление на основе 8, 8а
Размеры элементов основной надписи по ГОСТ 3.1103-82