компас 3D V11, установка SP

Автор oleg1543, 14.02.11, 15:02:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg1543

Добрый день!
на компас 3D V11 не могу установить SP, причем при установке и SP1 и SP2 выдает запись:
"UNKNOWN \Kompas\ShmtTxt table.1/CLSID Убедитесь что у вас достаточно полномочий для доступа к данному разделу,либо обратитесь в службу поддержки."
Помогите, пожалуйста!
С уважением, Олег

Эдуард

   Судя по сообщению системы у вас, наверно, недостаточно прав на установку обновления. Нужны права администратора.
   Советую пока ограничиться установкой только SP1, т.к. в SP2 пока не устранена до конца одна проблема. http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19113.0.html
   Служба техподдержки работает над её решением (в 2D проблема устранена, а в 3D пока ещё нет).
   Обратитесь в службу техподдержки и вам пришлют заплатку.

oleg1543

Спасибо за подсказку, Эдуард! Буду иметь в виду.
В свой компьютер захожу как администратор. Пробовал и запускать SP1 "от имени", безрезультатно. Переустановка Компаса ничего тоже не дает.

V_era

Олег, Эдуард, та же самая проблема! Компас 3D V11SP1 работал без проблем. Переустановила винду, запускаю этот же диск с компасом, и теперь при установке возникает ошибка:
"UNKNOWN \Kompas\ShmtTxt table.1/CLSID Убедитесь что у вас достаточно полномочий для доступа к данному разделу, либо обратитесь в службу поддержки."
Подскажите, как быть?? дипломница...

Эдуард

Цитата: V_era от 15.02.11, 18:25:42
... Переустановила винду, ...
Если вы перешли на семёрку, то такое, наверно, возможно, т. к. в ней более сложная система безопасности.
Я семёрку плохо знаю, но, может быть, ваша проблема решится, если вы станете владельцем диска "с" (свойства/безопасность...), ну и КОМПАС V11 наверно лучше ставить в режиме совместимости с ХР SP3.
Думаю, что КОМПАС V11 лучше работает на ХР SP3.

YNA

1. Ни когда не меняйте свойства безопаность на диске С (системном диске)!
2. Не используйте режим совместимости с Windows XP. Это уже опционально.

Эдуард

Цитата: YNA от 16.02.11, 10:47:22
1. Ни когда не меняйте свойства безопаность на диске С (системном диске)!
2. Не используйте режим совместимости с Windows XP. Это уже опционально.
YNA, кратко, в качестве  ликбеза можете пояснить почему? И как лучше в таком случае поступить? Заранее спасибо :)

V_era

нет, у меня не семёрка. Раньше стоял ХР SP1, сейчас поставила Windows ХР SP3, и возникли проблемы... Что можно придумать?

Kirilius83

У меня такое же было, переустановил винду. Причем стояла 10ка, удалил, 11 и 12 не встали, но 10ка обратно встала (хоть и кривовато)
Хотя, может как раз дело в SP3? Когда ставил 10ку, было то ли SP1 то ли SP2, но не помню, SP3 накатывал ил и поленился? Точно скачивал))))
А может это быть в антивирусе дело? Или просто глюки винды?

YNA

1. По поводу установки SP. Такая ошибка ни разу не воспроизвелась. :( Возможно какие то проблемы с системой.
Проверено на Windows XP Mode SP3, виртуальная машина Windows Virtual PC.

2. По поводу смены раскладки. Ошибка подтверждается (см. рис.). При вводе текста раскладка меняется на английскую - сопротивление бесполезно.

Эдуард

Цитата: V_era от 16.02.11, 18:19:52
нет, у меня не семёрка. Раньше стоял ХР SP1, сейчас поставила Windows ХР SP3, и возникли проблемы... Что можно придумать?
А у вас полная версия Windows? Вот цитата из файла ReadMe:
ЦитироватьТребования к аппаратным средствам
КОМПАС-3D V11 предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно русифицированных операционных систем:
- MS Windows XP SP2 и выше; редакции:
- Professional,
- Professional х64,
- MS Windows Vista; редакции:
- Business,
- Business х64,
- Ultimate,
- Ultimate х64.
Может быть при установке SP вы не соблюдаете очерёдность - нужно сначала поставить базовую часть SP, а потом машиностроительную.
Обратитесь в службу техподдержки, там вам точно помогут.