• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

можно ли второй лист сделать автоматическим

Автор daimos, 26.11.04, 09:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

daimos

если на один лист не входят все местные виды и разрезы, можно ли их перенести на второй лист без разрушения, и если можно то как это сделать в компасе 6+?

Starik

Цитироватьесли на один лист не входят все местные виды и разрезы, можно ли их перенести на второй лист без разрушения, и если можно то как это сделать в компасе 6+?
Вопрос можно решить обходным путем. Взять тот чертеж, для которого надо создать второй лист и сохранить его "как". При этом все связи с 3D моделью сохраняются. Затем можно поменять оформления этого листа, а именно: сменить формат, поменять основную надпись, на необходимую для второго листа. А затем можно создать необхлдимы разрезы и сечения, а те которые не нужны, не удалять, а просто погасить. При этом все автоматические взаимосвязи с моделью сохраняться и ничего не разрушиться.

Horror

Цитировать
Цитироватьесли на один лист не входят все местные виды и разрезы, можно ли их перенести на второй лист без разрушения, и если можно то как это сделать в компасе 6+?
Вопрос можно решить обходным путем. Взять тот чертеж, для которого надо создать второй лист и сохранить его "как". При этом все связи с 3D моделью сохраняются. Затем можно поменять оформления этого листа, а именно: сменить формат, поменять основную надпись, на необходимую для второго листа. А затем можно создать необхлдимы разрезы и сечения, а те которые не нужны, не удалять, а просто погасить. При этом все автоматические взаимосвязи с моделью сохраняться и ничего не разрушиться.

Это есть большой геморрой, зачем какие - то обходные пути, когда надо сделать на одном файле многолистовой документ, как например СП, текстовый документ. В свое время я обращался в техподдержку с таким предложением. Ответ был таков: вы единственый, кто это предлагает, это никому не нужно, хотя и соглашались со мной по поводу, что проще работать с одним документом, в котором есть все!!! А не кучей документов, где в каждом лишь кусочек от полной картины. Оказывается, что я не один такой, эта возможность просто необходима для тех, у кого чертеж сложный, с кучей выносных элементов. Например у меня одна деталь типа "Крышка" или "Стакан" занимает 3 - 5 листов формата А1. А не слабо Вам, товарищ Starik, с таким советом, разобраться где-что лежит, без пропущенных элементов и дубляжей? Или все - таки пусть разработчики постараются и сделают многолистовой чертежный документ? По типу СП или текстового. С назначением каждого листа отдельно, например как в текстовом документе - дополнительные листы. Тем более, что место на плоскости - то не ограничено никак! Поставил нужные литсты в вертикальную стопочку, все раскидал - разложил и готово, и голова не занята глупостью типа учета и контроля дубляжей и пропусков.
Или я не прав? Может людям ничего сложнее сгона, муфты и гайки рисовать не приходится? тогда действительно, зачем мучать разработчиков сложными задачами?