• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Баг с "расползанием" модели.

Автор barracuda_spb, 08.02.11, 15:09:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Баг не в самом расползании - к этому уже привык даже (когда в какой-то момент происходит внутренний взрыв сборки и её всю раскидывает в хаотическом порядке). Бесит например следующее:
4 трубы расположены друг к другу так, что образуют крест. Все споряжены "совпадением" по плоскостям. И в какой-то момент, ВУАЛЯ, появляется сообщение, что "Сопряжение переопределяет сборку" (кажется так). Начинает замерять ПО КРУГУ плоскости - все совпадают. Измеряешь эти же плоскости, но через деталь - разница по высоте, например, 0,0000001 мм!!! И вот она то и мешает всему и вся.

Постоянно фиксировать каждую деталь - это не выход. Постоянно приходится изменять размеры сопряжений и прочее...
Как быть?

Zombi

Компас как вампир - боится крестов.  У меня такая бага возникала тоже и не раз, именно когда две плоскости  и прямой угол.  8-)

Как бороться незнаю - я просто теперь реже использую сопряжение плоскостей деталей  - устанавливаю по осям цилиндрических поверхностей, а если всеже нужны плоскости - использую начальные плоскости деталей.

lazardv

У меня были такие штуки неоднократно, на старом компе. На следующем как-то небыло, сейчас новый, еще начинаю машкарадить, НО, жутко переживаю по этому поводу. Мне очень интересно: разработчик комментировать будет?