Штриховка в чертеже с модели

Автор МАx, 25.11.04, 13:00:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МАx

Есть чертёж с модели с большим количеством сечений, разрезов, выносных элементов. Нужно поменять стиль штриховки (шаг, угол). Как это можно задать для всей детали, а не для каждого разреза в отдельности? А то ручками просто задолбало уже :(

МАx

Добавлю ещё - и чтобы потом в чертеже в сборке эта штриховка отображалась так же как и в чертеже детали.

NiСk

Выделить-По типу-Штриховки, Сервис-Изменить стиль.

МАx

А как насчёт второй части вопроса. В сборке так не поманеврируешь. Всё равно пидётся всё ручками фиксить.

NiСk

А зачем фиксить?
Разве штриховка при копировании изображения из рабочего чертежа детали в сборочный чертеж меняет свой стиль (шаг и угол)?

МАx

Если делать так как ты предлагаешь, то конечно всё перенесётся. Но если создавать виды с трёхмерной модели-сборки, то все штриховки рисуются с одинаковым шагом и углом. Всё сливается.
Меня интересрвал такой вопрос, можно ли просто для каждой модели-детали задать стиль штриховки, которая не менялась бы при создании видов как непосредственно чертежа детали, так и той же детали но уже в сборке. То есть свойства штриховки можно было бы задавать не в чертеже детали, а ещё в модели.
Если эта функция существует, то подскажите, как до неё добраться (v6+), а если нет, то было бы неплохо включить её в следующие версии Компаса. Потому что это было бы очень удобно.