• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Графа формат

Автор Bermik, 04.02.11, 14:14:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bermik

Друзья!

Как сделать, что бы графа Формат в спецификации заполнялась автоматически? (брала формат чертежа модели)

Kirilius83

Хм, я обычно к чертежу сборки просто подключаю чертежи деталей. Хотя правильней чертеж детали подключать непосредственно к модели. Но к одному чертежу проще подключить, заодно ассоциирую позицию. Формат сам проставляется...

Resfeder

Для этого необходимо подключить к объекту спецификации (ОС) соответствующий чертёж (меню документы) и передвинуть его вверх, если к ОС подключена и модель. При запросе "взять данные с чертежа" согласиться.

Bermik

При подключении сборочного чертежа в раздле Документация, проставляется формат только сборочного.

А поскольку я спецификацию создавал из трехмерной модели, то каждый документ в разделе Детали подключен к своей моделе только.
Неужели, для того что бы в спецификации проставились все форматы, мне нужно вручную к каждому документу в разделе Детали подключить еще и соответствующий чертеж?

VIO

Цитата: Bermik от 08.02.11, 10:52:43
При подключении сборочного чертежа в раздле Документация, проставляется формат только сборочного.

А поскольку я спецификацию создавал из трехмерной модели, то каждый документ в разделе Детали подключен к своей моделе только.
Неужели, для того что бы в спецификации проставились все форматы, мне нужно вручную к каждому документу в разделе Детали подключить еще и соответствующий чертеж?
Компас пока сам не начал чертить, и потом деталь из модели не является рабочим чертежом, по ней невозможно ничего сделать, только смотреть и любоваться. :)

Kirilius83

По идее надо к каждой детали подключать её чертеж. Но можно просто к сборке подключить чертежи деталей.

Bermik

Цитата: VIO от 08.02.11, 11:15:26
Цитата: Bermik от 08.02.11, 10:52:43
При подключении сборочного чертежа в раздле Документация, проставляется формат только сборочного.

А поскольку я спецификацию создавал из трехмерной модели, то каждый документ в разделе Детали подключен к своей моделе только.
Неужели, для того что бы в спецификации проставились все форматы, мне нужно вручную к каждому документу в разделе Детали подключить еще и соответствующий чертеж?
Компас пока сам не начал чертить, и потом деталь из модели не является рабочим чертежом, по ней невозможно ничего сделать, только смотреть и любоваться. :)

Да, деталь не является рабочим чертежом, НО!
Деталь подключена к чертежу (СВЯЗЬ ЕСТЬ!), а спецуху я создал из модели, в которую входит эта деталь, и информация из свойств которой прописалась в СП.

Может я чего не понимаю, но мне кажется логичным в данной ситуации брать формат из чертежа модели и проставлять, не дожидаясь пока конструктор будет тратить на это время!

Kirilius83

По одной модели может быть сделано несколько чертежей. Более того, у меня часто такое и бывает: один чертеж непосредственно рабочий, + я проекции вставляю во всякие эскизы. Вот и получается, что на модель ссылаются несколько чертежей. А вот сама модель на чертеж не ссылается, пока не подключишь!

Bermik

Ух как все запутано бывает  =)))