Вернуть импорт в eDrawings

Автор Sinus, 03.02.11, 05:57:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Предложение вернуть импорт в eDrawings в новых версиях компаса

http://www.compress.ru/article.aspx?id=16907&iid=782


Дим


Starik

Да уж. То что убрали экспорт в eDrawings, это огромный шаг НАЗАД. И почему Аскон на это пошел?
+100000000000000000

Sinus

Может я чего-то недоглядел? Может надо скачать новую бесплатную библиотеку импорта в edrawing для компаса v12?

Нашел в документации информацию о версии - Отличия версии 12 от версии 11 SP1:
Изменение инсталляционного пакета:
1. Из инсталляционного пакета исключена Библиотека экспорта КОМПАС-документов в формат eDrawing.

Не совсем понятно что это значит.
Полностью закрыта поддержка данного формата или как?
Или просто нет библиотеки в стандартной поставке и она где-то есть?

Почему тогда в меню компас-справка-содержание-новые возможности-компаса v12 нет раздела "экспорт и импорт новые возможности" с описанием закрытия поддержки формата edrawings?

Makar

Возможно АСКОН стало невыгодно платить за eDrawings. На сколько я знаю, возможность для той или иной программы сохранять в eDrawings стоит денег. А так как разработка КОМПАС-3D V12 велась в 2009-кризисном году, то возможно АСКОН решил таким образом сэкономить.

Urik

Цитировать
...почему модуль для просмотра и аннотирования файлов распространяется безвозмездно, а за возможность сохранения данных необходимо платить. Все дело в том, что в eDrawings существует два публикатора CAD-данных. Первый — так называемый базовый, или обычный, eDrawings Free Versions, свободно доступен практически для всех CAD-систем, второй — eDrawings  Professional, реализующий расширенные возможности в конвертируемых моделях или чертежах, является платным приложением (разрабатывает эти конвертеры индийская компания Geometric Software).
...
Для файлов, созданных с помощью базовой версии конвертера, пользователь получает только представление документа (чертежа или модели), а также возможность печати документа без каких-либо ограничений. При этом в чертежах можно перемещать виды независимо от того, как они были размещены в исходном изображении, а в моделях управлять видимостью или прозрачностью компонентов...

Правда информация конца 2006 года. На сегодня может есть существенные изменения в этом вопросе?

barracuda_spb

Ээээ... А почему у меня тогда в 12 версии есть возможность сохранять в easm???
Хотя дома её нет. На работе обновляли версию с 10-ки на 12-ю, а дома на чистую систему ставилось...
Или может из-за установленного Солида?

Sinus

Цитата: barracuda_spb от 03.02.11, 17:27:23
Ээээ... А почему у меня тогда в 12 версии есть возможность сохранять в easm???
Хотя дома её нет. На работе обновляли версию с 10-ки на 12-ю, а дома на чистую систему ставилось...
Или может из-за установленного Солида?
Возможность сохранения у Вас есть и оно работает?

klimvv

Цитировать+100000000000000000

+100000000000000000=200000000000000000  :o:

barracuda_spb

Цитата: Sinus от 04.02.11, 08:03:10
Цитата: barracuda_spb от 03.02.11, 17:27:23
Ээээ... А почему у меня тогда в 12 версии есть возможность сохранять в easm???
Хотя дома её нет. На работе обновляли версию с 10-ки на 12-ю, а дома на чистую систему ставилось...
Или может из-за установленного Солида?
Возможность сохранения у Вас есть и оно работает?

Отлично работает!