• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ГОСТ на отображение монтажного и заводского сварочного шва

Автор Valeo-ua, 02.02.11, 12:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

К стати в ГОСТ 21.502-2007 сказано:

" 5.1.2 На листе "Общие данные", в общих указаниях, помимо сведений, предусмотренных ГОСТ 21.101 и ГОСТ 21.501, приводят:
........................
          - описание монтажных и заводских соединений;
.......................       
     - применяемые условные изображения и обозначения болтов и сварных швов, не установленные в <<ГОСТ>> 2.312  и <<ГОСТ>> 2.315;"
Так, что мало поставит крестики, надо еще указать что это за шов.
     
   

Zima

Цитата: b_leo от 10.02.11, 14:31:49
Прошу меня извинить, но что-то не пойму я, почему кто-то здесь постоянно утверждает, что ЕСКД - это для машиностроения и только. Разъясните, покажите где это написано? Вот СПДС - да по определению это: СИСТЕМА ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ для СТРОИТЕЛЬСТВА. ЕСКД - это ЕДИНАЯ СИСТЕМА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Причем здесь машиностроение?
Вы хоть ГОСТЫ то посмотрите, которые в состав ЕСКД входят: " Обозначения условные графические в электрических схемах.....",  "Горная графическая документация...", "Правила выполнения чертежей и схем оптических изделий",  "Правила выполнения чертежей труб, трубопроводов и трубопроводных систем", ect.  Или может быть ГОСТ 2.317-69 ЕСКД. Аксонометрические проекции" применим только в машиностроении?

Просто достаточно строго ЕСКД соблюдаю именно на машиностроительных предприятиях , потому что раньше любое машиностроительное предприятие было связано с оборонкой.

Poltava

Конечно не только для машиностроения имелась в виду вся конструкторская документация ИМЕННО конструкторская с поправкой согласен но тем не менее что то я не встречал таблиц сварных швов в КОНСТРУКТОРСКИХ документах или я не прав

Zima

Сколько угодно таблиц св.швов в КД затворов ГТС.