• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ЗД, Компас 6.0 - не работает функция "массив по образцу"

Автор Юрец, 24.11.04, 18:43:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрец

В ЗД сборке не работает функция массив по образцу. Делал по хелпу - не пашет. Взял сборку 5.11r03, открываю - не пашет (крестиком помечено).
Если по подробнее: выбрать компоненты получается, а вот исходный массив - нет. Может я чего не правильно делаю? если надо еще подробнее - сообщите на мыло.
Помогите, а то скоро сессия... Время - степендия :)
Спасибо.

Юрец

Ну я понимаю, всем впадлу отвечать. Вы хоть скажите, работает эта функция у Вас? Может Компас у меня корявый...

NiСk

ЦитироватьЕсли по подробнее: выбрать компоненты получается, а вот исходный массив - нет.
Как и где ты его выбираешь? Что не получается - не можешь найти массив? не выделяется массив?
Исходный массив - это в какой-либо детали сборки операция типа "Копия по конц. сетке", "Копия по сетке", "Копия вдоль кривой". Увидеть ее можно, раскрыв дерево детали в сборке.

Юрец

Ё! Б спасибо! А я думаю, в чем дело.
у меня не было массива в детали, поэтому в сборке его не определяло.

Ren

ЦитироватьЁ! Б спасибо! А я думаю, в чем дело.
у меня не было массива в детали, поэтому в сборке его не определяло.


А говорите, по справке делали...

Юрец

Так и есть. делал по справке. Просто я думал, что у меня там массив, а оказалось, что там просто выдавлены отверстия по кругу, по ескизу. А до этого я всегда делал одно отверстие, потом выдавливание, потом копия по концентрической сетке.
НУ подзабыл я, как оно работает. + к тому же компас 6,0 не совсем привычный.