• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как повернуть деталь?

Автор Gefest1, 28.01.11, 15:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gefest1

Здравствуйте. Проблема такая: я создаю деталь в 3d, создаю новый чертёж, говорю "Вставить стандартные виды", и у меня вставляется главный вид, вид сверху и слева, но не так, как мне надо. Вопрос: если я при построении модели лоханулся, и на главном виде у меня не та сторона детали, как мне хотелось бы. Как повернуть деталь вокруг какой-нибудь оси (чтобы главным стал тот вид, который был, например, видом слева)?


YNA

Меня очень поразил крайне бедненький интерфейс проекционных видов в LT версии. :( Поэтому хочу предложить такое решение проблемы.
Посмотрите на первый рисунок. Главный вид явно неудачный и желательно главным видом сделать тот, который сейчас является «видом сверху». Для этого выделите главный вид, выберете в контекстном меню «Параметры вида» и в меню выберите «Вид сверху». Теперь этот вид станет главным, а остальные его проекциями.
Бывают случаи что ни один из стандартных видов не удобный, что бы сделать его главным. В этом случае в окне модели любым способом вращения/перемещения установите деталь в удобное положение. Откройте меню, показанное на рисунке и, нажав кнопку «добавить», добавьте именованный вид, назвав его, скажем «Главный вид». Потом в чертеже сделайте так как описано выше.

Не могу не высказаться по поводу бедненького (это ещё мягко сказано) интерфейса в LT версии (см. второй рисунок). Это конечно коммерческое дело Аскона, но по моему убеждению такую команду как выделена на втором рисунке кружком нужно добавить! Как то странно: разрез есть, а проекционного вида нет. 8-) Ведь разрез это тот же проекционный вид и даже посложнее!

Sanych

все-таки, как повернуть деталь??? кнопки повернуть просто нет. она не добавляется. не активна. файл *dwg. кто знает в чем проблема?

obesov

Цитата: Sanych от 12.08.11, 18:15:04
все-таки, как повернуть деталь??? кнопки повернуть просто нет. она не добавляется. не активна. файл *dwg. кто знает в чем проблема?
:?: AutodwgГад то тут причём?

Goran

А если попробовать сочетание Alt+ (стрелки вверх,вниз,в право, влево) в ЗД. Оно тоже не активно?

Sanych

альт + стрелки не работает. никак. а что компас не работает с dwg форматом??