• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу настроить Лоцман

Автор LevelDown, 24.11.04, 15:30:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LevelDown

Не могу нормально поставить Лоцман 7 SP3.Делаю все по инструкции, ставлю сервер,подключаю базы (SQL, база Демо-машиностроение,хотя и на остальных та же проблема).
После запуска Лоцмана и попытке открытия базы выходит ошибка Invalid column name ’’AllowCreate’’. Ничего,соответственно ,не открывается...Конфигуратор и Администратор работают нормально. Клиента запускал и с локальной(серверной) и с сетевой машины.
Пользователь имеет админовские права на все.
Настройки - по умолчанию. Лоцман не ломаный.
Возможно есть хитрости с настройкой путей к базам или что то еще?...
Пожалуйста, дайте совет!

Алексей

После установки SP3 нужно пропатчить базы созданные ранее.
C:\Program Files\ASCON\Loodsman\Administrator\Patch.exe

LevelDown

Заработало!
Большое спасибо!

Похожий на Прохожего

Продукт пока сыроват. Обилие патчей просто обескураживает. Несомненно, все построено грамотно, только есть одно НО: выпускать продукт в открытое плавание было рановато - он еще просто не готов.

Василий

Сразу видно - компетентное мнение:)))
Вы, наверное, купили ломаную версию весьма несвежую и настроили все не самыми прямыми руками....
лоцман сыроват, винда - отстой, покупайте TCE:))))

fil

ЦитироватьСразу видно - компетентное мнение:)))
Вы, наверное, купили ломаную версию весьма несвежую и настроили все не самыми прямыми руками....
лоцман сыроват, винда - отстой, покупайте TCE:))))
Вась! Почитай, что пишут выше ВНИМАТЕЛЬНО, а потом возмущайся!
Лоцман не ломаный!

РDМ-ер

ЦитироватьВась! Почитай, что пишут выше ВНИМАТЕЛЬНО, а потом возмущайся!
Лоцман не ломаный!

fil, это ты почитай внимательно. Василий ответил на реплику Похожего на прохожего. Этот Похожий про версию Лоцмана умолчал.

Stellik

Приветики!
Люди добрые вы уж извините, что влезаю без разрешения так сказать:)
Но SP3 не ставьте ни под каким предлогом, мне из-за него переустанавливать пришлось и возвращаться к SP2 и дело не в кривых руках уж поверьте мне:) Ошибочка есть серьезная в модуле импорта - ОН ПРОСТО НЕ РАБОЧИЙ в SP3 :) Разработчики кстати подтвердили данную ошибочку :)  И исправляют ее вот уже больше пол года!!!!!!!!!
Ну скажите на милость куда годится выпускать не просто сырой продукт, а вообще нерабочий?????????????
Господа разработчики вы хоть о своей репутации побеспокойтесь слегка:)

импортер

какя там ошибка, можно поподробнее ?

Stellik

Там схема не открывается СОВСЕМ! Ну например, создаем шаг вставить xml элемент, в нем как понимаете нужно задать узел схемы, а схема то не открывается.....Так что сами понимаете возможность создать хоть какой-то xml документ отсутствует.

Alik

У меня на SP3 работает порядка 70 человек.
Импорт делаем из Компас-Менеджера и Компас-Автопроекта без проблем. Из Лоцмана (опять же с помощью импорта) передаем в 1С.
Сложностей никаких нет.

Stellik

А вы алгоритм иморта править при SP3 пробовали? Думаю нет. Иначе бы не говорили о легкости иморта. И большом количестве работающего народа. Если алгоритм написан в ранних версиях, то проблем не возникает, а вот написать что-то новое..... проблемс. Кто пробовал те поймут, хотя думаю мало таких.
Можно даже опрос попробовать провести, на тему: кто использует модуль импорта в лоцмане и для каких целей. Может уже проводили такое? Кто знает дайте ссылочку, любопытство удовлетворения требует:)

Alik

И не только править, но и создавать новые.
И не однократно.
И все это опробовано и отлажено.
И большая часть информации из КМ пришло именно на SP3.

Магомет

ЦитироватьА вы алгоритм иморта править при SP3 пробовали? Думаю нет.
///жестоко поскипано\\\
Есть такая беда, в SP3, не открывается диалог выбора схемы и сама схема, но это можно обойти взяв ImportDesigner от SP2.(как я и делаю)

Stellik

Спасибо за совет.
Попробую.