Не удаляются ОС и описание спецификации из чертежа

Автор Omu, 28.01.11, 14:38:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Omu

Краткая предыстория. С модели, в которой имелись детали содержащие ОС (объект спецификации), был создан чертеж. После этого изменилось обозначение сборки и она была переименована. При очередном открытии чертежа, ему подсунули новый файл сборки...
При сохранении чертежа сборки появляется надпись "Не найден документ" и ссылка на старый документ, которого уже не существует, и даже пути к нему уже не существует. Ну раз бы спросил и успокоился, а он ведь каждый раз спрашивает. Раньше часто сталкивался с таким косяком в чертежах деталей, нашел решение, просто удаляю описание спецификации и сообщение пропадает. А тут описание не удаляется, кнопка "удалить описание" не активна. И объекты эти из спецификации не удаляются.
Всяко пробовал: и создавал новое описание спецификации, и подключал чертеж к новой спецификации, удплил все виды и слои, очистил основную надпись, ни в какую.
Ни в одном диалоге в ключая сами объекты спецификации и внешние свылки, ссылки на несуществующий файл не нашел.
Вопросы (по порядку важности):
- как отключить это сообщение?
- где хранится ссылка на несуществующий файл?
- как ее оттуда вырезать?
- почему не удаляются ОС и описание спецификации?

zaev7

этот вопрос уже обсуждался, как я помню, удаляется описание, подключается новое описание - любое, документ закрывается с сохранением, загружается документ, загружаем новое описание ( ваше).....вот такие выкрутасы, я так избавился от " не найден документ.."

Omu

Путем тыкания разных кнопок, нашел нетривиальное решение
После изменения стиля описания спецификации (на любое) стала активна кнопка удаления, и  появилась возможность его удалить. Дальше все понятно.
Правда остается проблема с проникновением ОС из сбоки в чертеж, а потом в спецификацию. Удаление ОС на более высоком уровне либо невозможео либо дает временный эффект, потом он просачивается туда снова. Но эта тема отдельной беседы.
Вообще это косяк, что компас хранит в спецификации ОС из несуществующих файлов, на которые нигде нет ссылок, кроме как в самих этих обектах, и позволяет удалить их только вместе со всем описанием.
Надеюсь в новых версиях это устранено, у меня еще V8.

Дим

Тема старая, я описывал уже причины появления этого глюка, это происходит при не правильном сохранения файлов. Поищите по форуму, мне с телефона это не удобно.