Аппаратное обеспечение

Автор Андрей Владимирович, 28.01.11, 14:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Хотелось бы тут ещё видеть и мониторы.

Администратор

По каким параметрам?

Какие вопросы возникают при подборе мониторов "под КОМПАС"?

Андрей Владимирович

Ответ чайника. :) Разрешение, диагональ, время отклика (или как-то так) ...

Администратор

Так а в чём смысл этого обзора именно для КОМПАСа и ПО АСКОН в целом?

Что мы можем сказать такого, чего нет в функции сравнения мониторов где-нибудь на Яндекс-маркете или в крупном инет-магазине или на сайте производителя?

Вы ждёте от АСКОНа официальных рекомендаций, какой монитор лучше именно КОМПАС показывает?

Андрей Владимирович

Ну не какой конкретно, а рекомендуемые характеристики. Да и думаю фирмы-производители будут не против разместить на сайте крупнейшей отечественной компании-разработчике САПР информацию о своей продукции оптимально подходящей под  продукт этой компании.

Администратор

Андрей Владимирович, я продолжаю не понимать, что же нужно и зачем.

"не какой конкретно, а рекомендуемые характеристики" — мы что ли должны написать, что рекомендуем (например) диагональ 21 дюйм и разрешение 1280*1024px, а (например) 23 дюйма и 1920*1080px не рекомендуем? И как-то еще должны это обосновать тестами, наверное? А как Вы себе такие тесты представляете?

ЦитироватьДа и думаю фирмы-производители будут не против разместить на сайте крупнейшей отечественной компании-разработчике САПР информацию о своей продукции оптимально подходящей под  продукт этой компании.
Сначала пишете, что не указывать конкретный монитор, а в следующем же предложении — что ожидаете информацию от фирм-производителей об их продукции. Как Вы себе это представляете — можно указать производителя и характеристики, но не назвать конкретную модель?..

Далее — конечно, производители мониторов будут "не против" прорекламироваться на сайте АСКОН. А Вам реально нужна реклама с голословными заявлениями, что данный монитор "оптимально подходит" для КОМПАСа? Вы подобной рекламы (с мутными наукообразными "аргументами") не накушались в средствах массовой пропаганды, Вам от неё не смешно?

Мы помещаем на сайте точные факты тестирования: на какой конфигурации что мы (или наши партнёры) делали (методика) и какие результыты получили. И выводы. Это то, за что мы отвечаем.

По каким признакам и по какой методике можно тестировать мониторы на оптимальную подходящесть для КОМПАСа или ЛОЦМАНА?

Какой информации не хватает на сайтах производителей и в сравнительных обзорах общего профиля, чтобы принять решение о покупке монитора именно для КОМПАСа?

Если говорить о современных мониторах (а не EGA двадцатилетней давности) — на всех на них КОМПАС будет показываться нормально, если нет проблем в связке ОС и видокарты. Как выглядит изображение (яркость — контраст — цветовая температура) — это во многом дело вкуса и настраивается "под себя" у каждой модели. Я считаю, что Вы этот вопрос черезчур усложняете.

P.S. Хотелось бы посмотреть на рекомендации мониторов на сайтах других производителей ПО. Не просто "как минимум такое-то разрешение и цветность", а чтобы именно по результатам тестов были указаны модели, оптимальные для конкретной САПР.

YNA

Андрей Владимирович. Рекомендации по поводу выбора монитора и в частности рекомендуемого разрешения даны сдесь:http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Video/Webinars_Ru/webinar-kompas.ru-20101215.arf.
Посмотрите начиная с 43-й минуты.

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 31.01.11, 14:19:05
Андрей Владимирович, я продолжаю не понимать, что же нужно и зачем.

"не какой конкретно, а рекомендуемые характеристики" — мы что ли должны написать, что рекомендуем (например) диагональ 21 дюйм и разрешение 1280*1024px, а (например) 23 дюйма и 1920*1080px не рекомендуем? И как-то еще должны это обосновать тестами, наверное? А как Вы себе такие тесты представляете?
...
Да хотя бы и так. Ну вот чайник я в этом! Не знаю какие лучше характристики (разрешение). Подскажите.
А тесты - не в курсе, но может быть проводились какие-нибудь медицинские исследования. Насколько я знаю, раньше (может и ошибаюсь) при разработке Компаса принимал участие психолог (не психиатр). Может быть и сейчас есть что-то аналогичное. Хотя про тесты я не заикался.
Цитата: Администратор от 31.01.11, 14:19:05
...
Сначала пишете, что не указывать конкретный монитор, а в следующем же предложении — что ожидаете информацию от фирм-производителей об их продукции. Как Вы себе это представляете — можно указать производителя и характеристики, но не назвать конкретную модель?..
...
Я имел в виду, что (может быть) не имея данных, расположить именно характеристики. А фирмы (сами, как таковые) производители уже конкретные модели.

А вообще я увидел ссылки на производителей, например, процессоров. Вот и подумал, что было бы неплохо иметь аналогичное по мониторам. Ведь это глаза-здоровье. Ну если нет конкретных данных  - отзываю своё предложение.

YNA

Андрей Владимирович, не надо ни чего отзывать! Ваше предложение, я думаю, уместно и вполне логично. Просто просмотрите этот ролик. Там специалисты тестировали множество программ, и в том числе и от Аскон, и уж они точно знают, что говорят по поводу мониторов и их разрешения.
Иначе Вы просто упадёте в болото словестных перепалок.

Андрей Владимирович

Благодарствую! :fr:
Попробовал, комп не может воспроизвести этот файл.

2VMS

Андрей Владимирович, жидкокристаллический монитор работает не так, как с электронно-лучевой трубкой. В ЖК мониторе обновление изображенияпроисходит не сразу по всему экрану, только втех местах, где действительно произошло обновление изображения. Разрешающая способность экрана монитора ( количество пикселей по горизонтали и вертикали) для данного монитора являются его оптимальной величиной и уменьшать это значение в настройках монитора не рекомендуют. В этом случае вы толучите ухудшение качества изображения, а как вы говорите глаза у вас одни.
Так что выбор монитора зависит от возможности комфортной работы с ним. Т.е. определяется размером экрана ( и соответственно разрешающей способностью), яркостью и контрастностью, а также ещё временем возобновления изображения - чем оно меньше , тем лучше. Хотя у современных мониторов этот параметр и так очень небольшой.

2VMS

Андрей Владимирович, рекомендую посетить сайт: www.ixbt.com
там вы найдёте массу интересного по мониторам и не только по ним.

YNA

Цитата: Андрей Владимирович от 31.01.11, 16:56:25
Попробовал, комп не может воспроизвести этот файл.
Перейдите по этой ссылке:http://www.webex.com/downloadplayer.html и скачайте плейер с расширением .ARF

Андрей Владимирович

Спасибо! Всё нормально запускается!